Младшая группа сидит без воспитателя, либо няня, как старший воспитатель, либо завхзоз.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Суть вопроса?

Есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»», в которое есть четкое описание количества воспитателей на одну группу. Закон определяет, что на одну группу должно быть два воспитателя и нянечка. Но, воспитатели работают посменно, а не вместе. Нянечка же присутствует в группе и оказывает помощь воспитателю – постоянно.