Соседи сверху заливают балкон собачьим дерьмом, собака большая, они ее не выгуливают как обратиться в фонд защиты животных.

• г. Санкт-Петербург

Соседи сверху заливают балкон собачьим дерьмом, собака большая, они ее не выгуливают как обратиться в фонд защиты животных.

Ответы на вопрос (3):

В интернете посмотрите общества защиты животных в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория Валентиновна!

А зачем Вам туда обращаться! Напишите заявление участковому о жестоком обращении с животными. Это административный состав

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в СанЭпидСтанцию (Центр гигиены и эпидемиологии, Роспотребнадзар) на нарушение санитарно-эпидемиологтческих требований в соответствии со ст.6.4. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

В лесной зоне сосед выгуливает 6 своих собак без поводка, простые двортерьеры, но рослые и агрессивные к моей собаке. Несколько раз они трепали мою собаку. Соседа можно как то наказать.

Есть ли какой нибудь закон, запрещающий выгуливать собак в частном секторе.

Ситуация такая, я выгуливаю собаку, и сегодня на меня набросилась соседка с притензиями, что я выгуливаю собаку и она какает на участке через дорогу от ее дома. Причем собак выгуливают и другие соседи, а так же бегают и бродячие собаки, и все какают на том участке. Так вот эта соседка пригрозила сбросать весь собачий кал к нашим воротам и написать какую то жалобу. А других мест выгуливать собаку нет.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Предусмотрено ли в законодательстве РФ наказание за домашних животных? Конкретнее - за собак, которых выгуливают без намордников возле детской площадки, и собаки, к тому же, загадили всю прилежащую территорию; вопрос, простите, собачьих фекалий беспокоит более всего - жильцы дома устали ходить возле дома, как по минному полю.

Добрый день! Соседи сверху содержат дома 2 собак более 20 см в холке и выгуливают их без намордника. Встречаясь с ними с подъезде или лифте собака громко лает чем пугает меня (7 месяц береммености) и дочь 10 лет. на призывы одеть на животных намордники соседи отвечают что мы сами виноваты и собак бояться нельзя они это чувствуют поэтому и лают а так они хорошие и не укусят. Какая на них может быть управа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа большая агрессивная собака и выгуливает он её без намордника. Она постоянно на всех лает и пугает. На просьбы сосед не реагирует. Разрешено ли законом ношение газового баллончика и применение его на собаку, когда она снова кинется в ноги?

Соседи грозят убить собаку потому что она лает с балкона, на мимо проходящих собак, машин. Имею ли я права выпускать собаку на балкон.

Моча соседской собаки сверху стекает на мой балкон, постоянно, писали десятки заявлений во все инстанции, но никакого результата. Она специально продолжает выгуливать собаку на балконе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение