Как вернуть свою долю в квартире - история женщины, которую обокрали муж и сын от второго брака

• г. Майкоп

ПРИМЕРНО в 1990 г мой муж военнослужащий прапорщик ВВ получил в г.Иркутске квартиру двух комнатную на семью из 3 человек - жена, дочь и сам муж. Я жила на тот момент у матери в городе Чита и ухаживала за ней. Квартиру он продал я об этом ничего не знала-за ребенком не закреплена доля. Уехал в Мордовию и женился. Со мной развелся в 1993 году опять же без моего ведома и согласия. Теперь он умер и мы с дочкой инвалидом 2 группы узнали, что свою долю в квартире он отписал сыну от второго брака. Есть ли смысл поднять документы из архива?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого смысла. Во первых, срок исковой давности давно прошел.

Во вторых, Ничего противозаконного он не сделал. У вас не было долей в первой квартире. Для расторжения брака вашего согласия не требуется.

узнали, что свою долю в квартире он отписал сыну от второго брака.
Он распорядился своим имуществом по своему усмотрению. Оформил дарственную. Это его право. - ст. 209, 210 ГК РФ.

Нет, такой смысл отсутствует.