Можно ли подать в суд на раздел имущества при жизни вразнос? Что нас ждет при дележке ценных бумаг?

• г. Москва

Я в разводе с 1999 года. Могу ли я подать в суд на раздел имущества, учитывая то, что все это время мы жили с бывшим мужем вместе и вели совместное хозяйство. На какую долю имущества я с моей дочерью могу расчитывать. И как делятся ценные бумаги, если они все приобретены на имя моего бывшего мужа. Моей дочери 19 лет.

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у вас нет права на имущество, приобретенное мужем после вашего расторжения брака. Если приобретено в браке, то можно поделить имущество.