За что могут уволить по статье п 5.ст 81? помогите пожалуйста 🙏

• г. Ижевск

За что могут уволить по статье п 5.ст 81? помогите пожалуйста 🙏

Ответы на вопрос (2):

И что именно вам не понятно?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Яна, здравствуйте. Наверное Вы имеете ввиду п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ (неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание)? Эта статья может включать в себя очень много нарушений, это и техника безопасности, и правила внутреннего трудового распорядка, и должностные инструкции, и еще много чего...

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили, вернее сказали написать по собственному. Ни одну статью вменить не могут, чтобы уволить по статье. Я написала заявление и только потом поняла, что поступила глупо. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Помогите разобрать не могу найти расшифровку статьи, муж был уволен с военной службы по контракту по статье 51 п 2 ппВ, помогите пожалуйста расшифровать эту статью!

Я часто хожу с ребенком на больничный, скажите пожалуйста, могут ли меня за это уволить? Заведующая пригрозила что уволит? Как быть я в отчаянии, помогите пожалуйста.

Я работаю в продуктовом магазине. Брала в магазине под запись продукты общей стоимостью 25000 р. Писала расписку что я обязуюсь выплатить эту сумму. Я мать одиночка. Начальство грозиться тем что уволит по статье. Если не выплачу все деньги в течение недели. У меня ребенок на руках. Могут ли они уволить по статье? И что делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Меня хотят увольть по статье за 2 невыхода на работу потомошто сидел с ребёнком хотел предоставить справку с работы жены втом што ана работала а я сидел с ребёнком могут ли уволить по статье помогите пожайлуста.

Хотел поинтересоваться по поводу, если работник отсутствует на производстве по неизвестной причины, его могут уволить по статье 81,пожалуйста помогите в этом вопросе?

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста. Работаю врачем терапевтом. Повздорил дома с соседом, в итоге 115 статья. Могут ли меня уволить с работы, если нет, на какую статью могу сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отказе ехать в командировку, что предусматривает дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения, могут ли меня уволить по какой либо грубой статье, по какой статье вообще могут уволить? И насколько сложно будет работодателю доказать статью?

Добрый день, помогите мне пожалуйста! По какой статье я могу уволить человека, если работник уже 6 лет на пенсии, а в заявлении работник написала: "уволить меня в связи с уходом на пенсию"

жел. отработала две недели, а в последний день не смогла выйти надо было выходить на новую работу, меня уволили по статье 81 пункт 6 подпункт "а", прошло два года прочитала статью что они не имели права увольнять по статье. ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЛИ ИЛИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ И ЧТО Я СЕЙЧАС МОГУ СДЕЛАТЬ ВЕДЬ ПРОШЛО ДВА ГОДА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение