При напечатании аттестатов в названии школы не изменен падеж! Является ли аттестат действительным?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Ну грамотных всё меньше, но от этого диплом не становится недействительным.

С уважением.

Уважаемая Елена.

Любой аттестат действителен, пока его не признали недействительным (Орган образования или Суд).

Действительность документа определяется Законом.

Правила изменения падежа определяются правилами РУССКОГО ЯЗЫКА.

Да.

Русский язык сам определяет правила применения понятий этого языка.

Правила применения термина или понятия "Аттестат", т.е. письменного документа имеющего специальные признаки, не регулируется правилами.

Правила применения специальных документов (аттестатов), их изготовление, их соответствие или не соответствие, а также последствия несоответствия, устанавливаются правилами.

Полагаю правомерным вывод:

Пока Ваш "Аттестат" не аннулирован образовательным органом или не признан недействительным судом - он ДЕЙСТВИТЕЛЕН.