Может ли муж претендовать на долю жилья, купленного на материнский капитал при разводе?

• г. Горно-Алтайск

На материнский капитал семья купила небольшой домик. Супруга хочет оформить дом на двоих детей в равных долях. В случае развода супругов, муж может претендовать на долю жилья в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жилье надо оформлять на всех членов семьи в течение 6 месяцев, во избежание последствий. Жена подписывала в ПФР соответствующее обязательство.