Ехали в городе по дороге - что делать, если спецмашинам нет дела до брызг битума на других авто?

• г. Чита

Ехали в городе по дороге. Впереди ехала спец. Машина дорожников и она прямо нам под колеса вылила битум. Вся машина до крыши оказалась в брызгах битума. Как быть? Куда обращаться? В Дмрсу открещиваются, что это не их участок.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас лето, по стране идет ремонт дорог. Столкнулся с такой ситуацией. На дверь и на порог попал битум. После мойки обнаружил, что битум частично оторвало вместе с лакокрасочным покрытием. Мойка без удаления битума, обычный экспресс. Всегда ездил на эту мойку, в том числе и на другом автомобиле, тоже со следами битума. Но таких проблем не было. Как мне быть в этой ситуации? То есть видно что лакокрасочное покрытие Весты не устойчиво к битуму. Битум как будто въелся в ЛКП и впоследствии оторвался на автомойке. Автомобиль на гарантии, КАСКО нет.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Здравствуйте, составляется акт приемки битума если битум получен железнодорожным вагоном, как учитывается потеря.

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Ехала по дороге в городе, попала в яму, на колесе образовалась огромная грыжа. Вызвала гаи, они зафиксировали все. Стала узнавать сколько стоят мои колеса и оказалось что их уже не производят. Съездила к официальному дилеру и они мне выдали бумагу что такой резины и правда больше в продаже нет.

Я буду подавать в суд. Вопрос в том, смогу ли взыскать с дорожников за все 4 колеса, так как не могу купить 1 колесо нигде?

В конце прошлого года я ехала на своем авто примерно 30 км час, потому что через 200 метров был мой поворот куда я должна была повернуть, впереди я увидела велосепидиста который ехал и велял по всей дороге я ехала на чику, я ехала как положенно по своей полосе и вдруг она вельнула в мою сторому и прям на автомобиль мы ехали в одном напровлении и получилось так что я ее сбила я резко затормозила все как надо вызвала полицыю скорую она сама призновала что виновата а потом я узнаю что она подала на суд и просит денет за то что сама залезла под калеса, как мне быть в этой ситуацыы и как меня могут наказать за это, я сама с Тихорецка,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на ремонтированной дороге. Был розлит битум шел дождь. Машину перед до мной занесло и я влетел в нее. Есть вина дорожников. Знаки были только по ограничению скорости с такой же мы и двигались. Знака скользкая дорога и разлит битум не было.

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

В городе от впереди идущей машины отлетел камушек из под колеса в лобовое стекло. Стекло треснуло. Дороги плохие одни ямы с камнями на дороге. Можно ли подать в суд на дорожников какая последовательность действий что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение