Решение суда о выплате алиментов вынесено в 2000 году.

Алименты не выплачиваются. Как их взыскать и выплатят ли их за истекший период.

вопрос №18547
прочитан 7 раз

Вам следует получиьт исполнительный лист и сдать его судебному приставу-исполнителю. Он обеспечит взыскание. За взыскание алиментов за истекший период следует обращаться в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

Похожие вопросы

адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемый Сергей! я считаю,что имеют право Так как 29 июня не находится за пределами 30.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Только путём нотариального соглашения можно решить вопрос.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Пусть приставы объявляют должника в розыск.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Лидия Владимировна! Обращайтесь к судебному исполнителя с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника по ст. 157 УК РФ. С уважением, адвокат Калинина А.А.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X