Как решить конфликт с работодателем в связи с необходимостью работать за свой счет во время родительского декрета?

• г. Хабаровск

Вышла после декрета, в связи с семейными обстоятельствами нужно пару дней в неделю за свой счёт. Работодатель отказывает ссылаясь на то, что ей не с руки на моё место на такой короткий период принемать и увольнять людей. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства, при которых работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты, установлены ст. 128 ТК РФ. В иных случаях у работодателя есть право отказать в предоставлении такого отпуска.