Как решить конфликт с работодателем в связи с необходимостью работать за свой счет во время родительского декрета?

• г. Хабаровск

Вышла после декрета, в связи с семейными обстоятельствами нужно пару дней в неделю за свой счёт. Работодатель отказывает ссылаясь на то, что ей не с руки на моё место на такой короткий период принемать и увольнять людей. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства, при которых работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты, установлены ст. 128 ТК РФ. В иных случаях у работодателя есть право отказать в предоставлении такого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Вышла на работу после декрета, ребёнку нет ещё трёх лет, в связи с семейными обстоятельствами нужно пару дней в неделю освобождения от работы в течение месяца. Могу ли я эти дни брать в счёт декретного отпуска, а не за свой счёт? И имеет ли право заведующая отказать мне в этом?

Работаю официально, по трудовой. По семейным обстоятельствам срочно понадобились дни за свой счет. Работодатель отказал, ссылаясь на то, что я должна была его оповестить за две недели. Правомерен ли его отказ? Кому, когда и сколько положено брать дни за свой счет и как правильно и, главное, за сколько дней нужно оповестить работодателя? Спасибо.

Работала вахтовым методом, находилась месяц в отпуске перед выходом на работу отправила телеграмму работадателю попросила за свой счет на 8 дней, по семейным обстоятельствам мне одобрили. Мне не хватало этих дней я отправила след. Телеграмму с просьбой прошу продлить отпуск за свой счет по неотложным семейным обстоятельствам. Я позвонила уточнить что мне одобрено, или нет на том конце провода мне сказали что да. Ну я стала заниматься семейными обстоятельсвами оформление развод, переезд. На теле были садины и гематомы. С спустя неделю мне приходит телеграмма от работодателя, что мне в отпуске отказано и просим выйти на работу. Когда я вышла на работу меня уволили за прогулы. Я должна была уйти под сокращение через 1,5 мес. Справедливо ли это все.

Я работаю психологом в поселковой больнице. Три недели назад закончила курсы повышения квалификации, затем взяла отпуск 20 дней (из 50). Мне необходимо переехать в город в связи с семейными обстоятельствами (выхожу замуж). Работодатель не подписывает заявление на увольнение, объясняя это тем, что некем меня заменить и что я должна отработать 4 года после переквалификации. Я готова заплатить за обучение (не включая командировочные)-50 тысяч. Но работодатель не желает увольнять меня и в таком случае. Что мне делать в такой ситуации? Анна.

Как мне поступить и прав ли работодатель. Мой случай:

Я устроилась не официально на работу продавцом. Проработала несколько месяцев. Решила уволиться и предупредила работодателя за неделю. В этот период учет не был сделал, ссылаясь на то, что другие работники и сама хозяйка в эту неделю очень занята. В итоге учет был сделан через две недели после моего ухода (2 октября 2015). Последний день мой рабочий был 20 сентября. В связи с тем что после учета появилась недостача равная 10 000 рублей работодатель не выплачивает мне зарплату. Как защитить мне свои права и получить зар. плату в размере 4000 рублей за отработанные 11 дней в сентябре?

Я работала на месте девушки, которая вышла в декрет, потом сама вышла в декрет и сейчас мне работодатель говорит, что будет увольнять тк работница выходит с декрета, может ли без моего согласия меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько дней можно предупредить работодателя о повторном уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент вышла из декрета, но по семейным обстоятельствам нужно снова писать заявление. Интересует: надо ли отрабатывать 2 недели?

Нахожусь в декрете, написала заявления о выходе из декрета в декрет работодателю (находится в Камчатском крае, я по семейным обстоятельствам переехала в Московскую область). Работодатель отказывается оформлять декретные, так как мной перед отъездом была взята трудовая книжка (есть соответствующее заявление и роспись в журнале выдачи ТК). Имеет ли право работодатель по этой причине отказать в оформлении декрета?

У меня есть не отгуленный очередной отпуск в количестве 14 дней. По семейным обстоятельствам нужно взять 2 дня, написала заявление в счет отпуска, а работодатель настаивает, чтобы 2 дня взять за свой в счет. Скажите прав ли в этом случае работодатель. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение