Я учитель,1 июля 2021 года ухожу в отпуск. Когда мне должны озвучить тарификацию на следующий учебный год?

• г. Сертолово

Я учитель,1 июля 2021 года ухожу в отпуск. Когда мне должны озвучить тарификацию на следующий учебный год?

Ответы на вопрос (2):

На основании указанного ниже тарификация должна быть проведена до начала нового учебного года., т.е. до 31 августа она должна быть доведена.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

1.3. Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Здравствуйте Азра

Вам должны озвучить тарификацию с начало нового учебного года

в соответствии с п.1.3

Приложение N 2

Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601)

1.3. Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года