Могу ли я являсь юр. лицом сдать автомобиль в аренду своей организации? На срок от месяца, до года.

• г. Лениногорск

Могу ли я являсь юр. лицом сдать автомобиль в аренду своей организации? На срок от месяца, до года.

Ответы на вопрос (1):

Вы как физ лицо хотите сдать в аренду автомобиль организации единственным учредителем которой являетесь? Если так то запрета нет. главное соразмерность цены аренды.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать свой автомобиль в аренду! Я физическое лицо. Снимится ли сменя ответственность, на время аренды автомобиля. Штрафы, несчастный случай.

Может ли он свой личный автомобиль сдать в аренду своей же организации, заключить договор аренды на автомобиль и списывать расходы по аренде с единого налога по УСН (доходы минус расходы). Как составить договор, если это возможно?

На ООО заключён договор аренды автомобиля с физическим лицом. Может ли единственный участник ООО, он же и директор, сдать в аренду ООО свой личный автомобиль без предоставления услуг по управлению?

Организация арендовала автомобиль по договору с работником на 6 месяцев. Аренда автомобиля 40000 тыс руб. в месяц. Зарплату выплачивают с задержкой от 2 до 10 дней. Аренду автомобиля не выплачивают совсем уже третий год. Одни обещания:,, Завтра решим или в конце месяца,, Сейчас пока нет денег и тому подобное. Как вернуть деньги за 6 месяцев аренды автомобиля?

Меня интересует договор аренды автомобиля с последующим выкупом (такси)?

Могу ли я сдать в аренду автомобиль гражданам СНГ?

Спасибо!

Может ли руководитель, он же учредитель ООО, сдать свой личный автомобиль своей же организации в аренду?

И может ли он сдать его бесплатно, то есть без арендной платы, безвозмездно?

Организация зарегистрированная по месту жительства ген. директора в частном доме может ли директор сдать в аренду одну из комнат или гараж своей организации, и составить договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли заключение договора аренды тс с экипажем с физическим лицом - собственником автомобиля, и это же физ лицо - экипаж? Это физ лицо нигде не работает, просто хочет сдавать в аренду свой автомобиль и сам же перевозить грузы? Если да, то каким образом производятся расчеты с ним? Он не работник никакой организации, он не ИП.

Между организацией и физическим лицом заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. Пять месяцев назад автомобиль попал в ремонт. Из-за дефицита запчастей (автомобиль редкой марки) срок ремонта продлен на четыре месяца. Организация отказалась платить арендную плату, мотивируя тем, что не использовала автомобиль по назначению и не получала от использования авто экономический эффект. В договоре аренды нет прямых указаний по этому поводу. Законно ли не платить аренду? Может ли организация расторгнуть договор аренды задним числом, мотивируя это тем, что между сторонами не был подписан акт приема-передачи автомобиля при сдаче его в аренду и не были оговорены технические неисправности автомобиля на момент передачи его в аренду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение