Вопрос - Проблемы с получением аттестата - можно ли отказать школе в выдаче в отсутствие директора?

• г. Омск

Я закончил 9 класс. Недавно нам сказали прийти и где-то расписаться в определённый срок, (так как директор уходит в отпуск) чтобы нам выдали аттестаты, но я сейчас нахожусь в другом городе и не успеваю вернуться в указанный срок. Правомерно ли, что школа не выдаст аттестат в отсутствии директора?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно.

Можно подать жалобу на это.

Обязаны выдать. Как приедете спокойно получите.

Здравствуйте, не правомерно.

Конечно действия школы неправомерны, должны назначить врем. И.о. любого зама директора. Жалуйтесь в Рособрнадзор.