Вопрос - Проблемы с получением аттестата - можно ли отказать школе в выдаче в отсутствие директора?

• г. Омск

Я закончил 9 класс. Недавно нам сказали прийти и где-то расписаться в определённый срок, (так как директор уходит в отпуск) чтобы нам выдали аттестаты, но я сейчас нахожусь в другом городе и не успеваю вернуться в указанный срок. Правомерно ли, что школа не выдаст аттестат в отсутствии директора?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно.

Можно подать жалобу на это.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны выдать. Как приедете спокойно получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно действия школы неправомерны, должны назначить врем. И.о. любого зама директора. Жалуйтесь в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уходить после 10 класса из школы. Директор сказал, что не нужны проблемы, пока не поступлю не отдаст аттестат. А без аттестата никуда не поступить. Как забрать аттестат из школы и как припугнуть директора?

У меня такой вопрос, Я закончил школу (9 классов) ЕГЭ сдал, атестат выдали, но посколько я потерял учебник физики за 8 класс директор школы отказывается ставить печать в атестает. Законны ли его действия?

Закончил школу, выдали аттестат. В самом аттестате печать есть, а в приложении к аттестату её нет. Должен ли я предпринять что-либо в данном случае?

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Моя дочь не присутствовала на выпускном за 9 класс и не получила аттестат. Когда мы пришли в школу, по возвращению из отпуска, спустя 3 недели, нам был следующий ответ: Директор в отпуске, аттестат в сейфе, ключи у директора, выйдет из отпуска в середине августа. Ребенка хотели перевести в другую школу, а теперь без аттестата, я так понимаю, нас не примут. Как поступать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Столкнулся с такой проблемой: После окончания 10 класса решил поступить в техникум, но директор школы не отдаёт аттестат за 9 класс, просит показать справку о переводе в другое учебное заведение. Но как я могу показать справку, если без аттестата меня не примут?

Насколько правомерны действия директора школы? И как быть в таком случае?

С уважением Иван.

На церемонию выдачи аттестатов не получилось прийти. Классная руководительница сказала, что директор уходит в отпуск с понедельника. Как забрать аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерен аттестат об общем образовании. Школа закрылась, тоесть не существует в настоящий момент. Обратились в службу единого окна, была выдана архивная справка. И назначена определённая школа которая выдаст данный дубликат аттестата. Директор школы заявила, что нужно подать заявление в полицию и дать объявление в газету. (Аттестат был утерен более 5 лет назад) Возможно ли обязать директора назначенной школы выдать аттестат по документам получиных в депортаменте образования?

Закончили 9 классов, забрали аттестат из школы, подали заявление в техникум, но сейчас решили вернуться в 10 класс. Как?

После окончания 9 класса, Директор школы в настойчивой форме рекомендовала забрать документы из школы.

Всё заканчивала в России гражданка России. Все дипломы и аттестаты получены честно и я действительно обучалась.

Я читала, что прокуратура может аннулировать дипломы о высшем образовании, если студент давал взятки, или предоставил купленный аттестат о школьном образовании.

Я 9 й класс окончила получила аттестат в первом городе, потом переехала во второй город и там по этому аттестату закончила 11 класс получила ещё один аттестат. Далее во втором городе получила дипломы о высшем образовании, аттестат за 11 класс в ВУЗ предоставила.

После окончания вуза я вернулась в первый город и мне потребовался аттестат за 9 й класс, поскольку оригинал остался в архиве школы второго города, я просто сделала дубликат по утере, хотя оригинал хранится в архиве школы первого города, где я получала высшее и заканчивала 11 класс. Получается, что оригинал за 9 й класс стал недействительным из-за получения дубликата. Все дипломы и аттестаты я получала честно, училась.

Может ли прокуратура за такие действия через суд добиться признания всех моих дипломов о высшем образовании недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение