Проблемы пенсионера-майора - между МВД и жилищной комиссией

• г. Саратов

Ребров Игорь Юрьевич, 43 года, пенсионер, майор милиции, бывший сотрудник Управления Уголовного Розыска ГУВД по Саратовской области, всю службу находился на федеральном бюджете. Уволился из органов МВД в 2010 году только из-за того, что стали выделять сертификаты на приобретение жилища. Строить жилье в нашем регионе прекратили с момента сдачи в эксплуатацию новостройки в 2007 году., куда попали далеко не все, кто желал. До того я с семьей состоял в общей очереди на получение квартиры с января 2001 года, при этом проживал и до сих пор проживаю на съемных квартирах (семья-4 человека, двое несовершеннолетних детей). По увольнении, был в очереди на получение сертификата за № 5, на сегодняшний день - за № 12, и очередь растет. На все вопросы жилищная комиссия отвечает устно, что на Саратовский регион уже более двух лет не выделяются средства на обеспечение пенсионеров МВД жилищными сертификатами. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, стоит ли судиться с МВД, и на сколько реально получить жилищный сертификат, либо денежную компенсацию на приобретение хотя бы какого-то жилья?

С уважением, И.Ю. Ребров.

Ответы на вопрос (1):

Игорь здравствуй!

Собирай документы для получения единовременной социальной выплаты. Сертификаты уже в прошлом, эта программа была, если не ошибаюсь на 2001-2012 годы. Сейчас все по другому, с принятием закона о полиции.

А судится с ГУВД не только стоит, а обязательно нужно, чем больше будет лиц, которые отстаивают свои права, тем труднее им будет дурачить народ. Если еще будут вопросы обращайся в личку или лично

С уважением.