Если у меня ребёнок инвалид мы живём в общаге имею я встать на льготную очередь квартиры и какие нужны документы?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Да. имеете право встать на льготную очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте -цитата из источника-утверждены основания для признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий:

- обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;

- проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно;

- проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

- проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;

- проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади.

Предъявите документы

Принятие на учет граждан с инвалидностью в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан. Подавать документы нужно либо в указанный орган по месту жительства, либо через многофункциональный центр.

Претендующий на получение жилья инвалид подает заявление, к которому прилагаются:

1) Выписка из домовой книги;

2) Копия финансового лицевого счета;

3) Копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности и копия индивидуальной программы реабилитации инвалида;

4) Другие документы с учетом конкретных обстоятельств, например, справки бюро технической инвентаризации или учреждений здравоохранения.

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно

Хорошего вам дня и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию района на сайте есть перечень необходимых документов, или в юридические конторы которые занимаются данными делами, в твери их множество.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на очередь квартиры, если ребенок инвалид. И какие документы для этого нужны?

Я инвалид детства по слуху, имею двоих детей, живем вчетвером в однокомнатной квартире, какие документы нужны чтобы встать на расширение и есть ли льготная очередь?

Общага аварийная, в скором будущем общагу снисут, в нем я прописан, но имею квартиру, помимо общаги, мне дадут квартиру, послучию сноса общаги?

Где можно встать на очередь на квартиру в Батайке. Муж инвалид. Есть ребенок 10 лет. Живем в доме где проживает еще 3 инвалида, родители мужа и дедушка мужа. И какие нужны для этого документы.

Мы живем в съемной квартире у меня ребенок инвалид скажите есть ли какие ни будь программы по приобретению или получения квартиры или встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама. У меня ребенок-инвалид (дцп). Ему 2 года. Живем с родителями в 2-х комнатной квартире. Имею ли я право встать в очередь на квартиру?

Я мать одиночка 2 детей, один ребенок инвалид. Квартира 70 кв.м.проживаем с родителями и братом. Могу ли я встать в очередь на квартиру, и какие нужны документы?

У меня ребенок-инвалид. Могу ли я подать документы на жильё,если на инвалидность на год продлили? Если да,то где я могу встать на очередь и какие документы мне нужно собрать, чтобы встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение