Льготы по ЖКХ для инвалидов - нормативы и правила выплаты

• г. Мурманск

У меня ребенок инвалид получаем льготу по ЖКХ и нам платят не по квитанции, по квитанции 8300 а платят 2700 говорят что есть квоты если их превышам то платят по квоте а если в квитанции меньше то платят по ней, хотел узнать нормативы льгот на челавека? Если они существуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте -цитата из источника-По закону, инвалидам всех групп и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация в размере 50% от расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (водо-, газо-, тепло-и электроснабжение, водоотведение, вывоз мусора, управление жилфондом), а также топлива, если в доме нет центрального отопления.

Размер денежной компенсации по федеральной льготе рассчитывается согласно показаниям приборов учета, но не более установленных нормативов потребления. Если счетчики в жилье отсутствуют, то компенсация начисляется исходя из среднего тарифа в регионе

Выплата назначается в виде субсидии. То есть сначала инвалид платит всю сумму за услуги, а в конце месяца ему возвращают половину. При этом, если в квартире прописан кто-то еще, то вернут меньше, так как квартплату распределяют между всеми жильцами.

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно

Хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Вопрос о льготе на газ. Раньше в квитанции ЖКХ была оплата и газа-шла общая льгота на всё,сейчас на газ отдельная квитанция, в ней графа льгота есть, а самой льготы нет-мы инвалиды 2 группы-звоню по телефону на газовой квитанции они говорят-льгота идёт в квитанции ЖКХ, а бугалтерия ЖКХ говорит-мы к газу отношения неимеем-они отдельно.

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Как можно получить квоту на РВП?

Здравствуйте! Хотела бы узнать о квоте на РВП, если у меня есть своя собственность, я учусь.. мне обязательно выдадут квоту? Или это не имеет не какого значения?.. но я слышала, что если у тебя есть свое жилье, и ты учишься это повышает выдачи квоты... Разъясните пожалуйста!

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр. РФ. И если могут отказать могу ли я каждый месяц падать документы на квоту.

Хотелось бы узнать, что входит в квоту на лечение (онкологии лёгких). Задав такой вопрос хирургу, в ответ ничего не услышали. Лечащий врач говорит, что всё лечение за наличные деньги, так зачем квота? Человек лежит в ожидании лечения уже 3 недели (теряем время), и врачи говорят, что квота не дошла. Каковы сроки поступления квоты в леч. учреждение? Что входит в квоту? У кого искать поддержку в этом вопросе? Каковы наши права? Имеем ли мы право на копии результатов обследования, если они оплачивались?

Г.Санкт-Петербург.

Я гражданка Киргизии. Имею вид на жительство в РФ. Не могу официально устроиться на работу в РФ, так как работодатели говорят, что нет квоты на прием иностранных граждан на работу. Объясните, пожалуйста, какая необходима квота работодателю? Как соискателю с видом на жительство узнать, есть ли квота у Компании работодателя? И как получить эту квоту работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили квоту на ЭКО по ОМС в январе 2019, нам сказали, срок годности квоты с этого момента год.

Пришли с этой квотой в клинику, которую указали собственно в заявлении на квоту. И тут они говорят, что квота у нас на 20-й год, то есть те, кто получил квоту в 18, получают лечение и эко сейчас в 19, ну а кто получил квоту сейчас, получают ЭКО в 20-м. Слишком большой поток людей у них, как они объяснили.

Иначе говоря, само эко мы получим только к самому концу срока годности квоты. Это вообще нормальная ситуация? Клиники имеют право на такое? Что, если во время подготовки или сдачи анализов что-то пойдет не так, времени исправить уже не будет и квота просто сгорит?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Получили квоту на лечение грудного ребенка на 2015 г. Подскажите, пожалуйста, если мы до использования квоты изменим ребенку прописку, то квота будет недействительная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение