Льготы по ЖКХ для инвалидов - нормативы и правила выплаты

• г. Мурманск

У меня ребенок инвалид получаем льготу по ЖКХ и нам платят не по квитанции, по квитанции 8300 а платят 2700 говорят что есть квоты если их превышам то платят по квоте а если в квитанции меньше то платят по ней, хотел узнать нормативы льгот на челавека? Если они существуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте -цитата из источника-По закону, инвалидам всех групп и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация в размере 50% от расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (водо-, газо-, тепло-и электроснабжение, водоотведение, вывоз мусора, управление жилфондом), а также топлива, если в доме нет центрального отопления.

Размер денежной компенсации по федеральной льготе рассчитывается согласно показаниям приборов учета, но не более установленных нормативов потребления. Если счетчики в жилье отсутствуют, то компенсация начисляется исходя из среднего тарифа в регионе

Выплата назначается в виде субсидии. То есть сначала инвалид платит всю сумму за услуги, а в конце месяца ему возвращают половину. При этом, если в квартире прописан кто-то еще, то вернут меньше, так как квартплату распределяют между всеми жильцами.

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно

Хорошего дня.