Как быстро поменять паспорт РФ при смене фамилии после брака и какие документы нужно изменить в первую очередь?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пжл-та, мы поженились 30 июля, муж взял мою фамилию. Если мы обратимся в районый паспортный стол по месту регистрации, в какой срок нам должны поменять паспорт РФ?И какие еще нужно менять документы мужу? Какаие срочнее?

Ответы на вопрос (1):

В пункте 16 Постановления Правительства РФ от 8.07.1997 года № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, бланка и описания паспорта гражданина РФ", установлено, что в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Далее следует заменить водительское удостоверение и т.д.