Карьерный тупик - как покинуть ОАО РЖД после обучения и не платить за курсы повышения квалификации?

• г. Киров

Хочу уволиться из ОАО РЖД, в кадрах сказали что я должен выплатить деньги так как учился на курсах повышения квалификации, (машинист тепловоза) после окончания учебы прошел год. Когда отправляли на учёбу я не соглашался, дошло до увольнения, но уволиться не дали начальник кадров сказал что от учишься и я тебя поставлю машинистом при депо, должность машиниста мне не предоставили. Своего машиниста нету, сижу на вызове, норму часов не вырабатываю уже пол года дольше.. Нашёл работу в своём городе.

Ответы на вопрос (3):

Что написано в Вашем договоре обучения?

Здравствуйте, эту проблему можно решить в судебном порядке. Мне нужно сначала посмотреть документы и задать вам несколько вопросов, чтобы качественно решить вашу проблему.

- cкорее всего, в договоре об обучении есть статья (пункт), в котором указан период, в течение которого вы должны отработать, и "последствия", если вы не выполнили условия договора об обучении;

- можете оспорить требование об возврате денег за обучение, в связи с тем, что работодатель обязан вам был предоставить работу согласно полученной специальности, но эти "условия" договора не выполнил;