Попал в ДТП без прав и правды - как выйти из сложной ситуации?

• г. Иркутск

Попал в дтп я лишён прав управления, но в дтп я прав, приехали аварийные комиссары все составили, но в гибдд док-ты мне не подписали, вызывают меня к себе для оформления то что я был без прав, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы не являетесь виновником ДТП не снимает с Вас ответственности за управление ТС, будучи лишенным права управления. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ Вас не привлекут, если Вы не управляли автомобилем в состоянии алкогольного определения, будучи уже наказанным за такое же правонарушение. А вот составить на Вас протокол по п.2 ст.12.7 КоАП РФ в ГИБДД обязаны, и направить материал для рассмотрения в суд. Наказание: штраф 30 000 руб., арест до 15 суток, или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов - на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп я лишён прав управления, но в дтп я прав, приехали аварийные комиссары все составили, но в гибдд док-ты мне не подписали, вызывают меня к себе для оформления то что я был без прав, как быть в этой ситуации.

И могу ли я получить страховку с виновника, полис у него в наличии, был трезв, вину признал.

Попал ДТП, приехали аварийные комиссары, оформили все без гибдд, приезжаю, в их компанию "евроком" для получения страховой выплаты, проверили все и сказали, что у виновника ДТП страховка "левая", что делать в данной ситуации, выплату отказались делать.

Девушка попала в ДТП, вызвали аварийного комиссара, он оценил ситуацию как обоюдную причём явно, что девушка была потерпевшая. Вызывал комиссара виновник ДТП. Девушка находясь в шоковом состоянии подписала документы. Несёт ли ответственность аварийный комиссар за неправильную оценку ситуации и как переоформить документы?

У меня следующая ситуация - попал в дтп, виновница аварии вызвала аварийных комиссаров, я тем временем позвонил в гибдд, в гибдд сказал вызывае ав.комиссаров. Комиссары приехали составили схему и потерялись, на мою просьбу выдать мне схему, сказали, что им не платили за выезл и сххему мне отдадут, только когда заплатят деньгии, виновница дтп, которая их вызвла потерялась и они предложили оплатить мне. Нравомерны-ли их действия и что мне лелать в данной сииуаци,

Было ДТП 27 декабря, сегодня звонит инспектор ГИБДД и говорит что мне нужно прибыть в ГИБДД для оформления ДТП. При ДТП был евро комиссар составил схему, приехал экипаж ГАИ растянули машины и уехали, мы разъехались по договоренности. Что мне делать, ехать?

Попал в дтп, виновник аварии не я. Вызвал ГИБДД, но поскольку ждать пришлось долго, воспользовались услугой аварийного комиссара, который подъехал сам к месту дтп. Во время оформления, выяснилось что у виновника дтп нет страховки, но аварийный комиссар продолжил оформление. Документы у него придется забрать завтра. Мог ли он оформить нас без страховки виновника? Могу ли получить страховую выплату?

Сотрудники ГБДД были на месте ДТП и не составили протокол, а составил европротокол аварийный комисар а ущерб более 100000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП в декабре 2018 г. я не виновата. Собственником авто не являюсь! Приехал "Аварийный комиссар - куча документов, дома уже прочитала, что подписала (договор цессии). Я не послушала комиссара и пошла в страховую и всё оформила в ней. в офис к комиссарам не появлялась. Прошел год. Мне ходит претензия на оплату услуг комиссара около 7 000 руб! Я не собственник авто, доверенность комиссару не давала. Что то еще можно сделать, чтобы им не платить?!

Произошло дтп. ГИБДД долго не приезжала. Подъехал аварийный комиссар, вызов ГИБДД сняли. Комиссар составил схему ДТП, сделал фото и сказал с этими документами все равно в ГИБДД, составлять протокол. Времени стоять в очередях нет. Ущерб небольшой. Решили разьехаться сами без оформления ДТП.

Можно или так делать.

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение