Попал в ДТП без прав и правды - как выйти из сложной ситуации?

• г. Иркутск

Попал в дтп я лишён прав управления, но в дтп я прав, приехали аварийные комиссары все составили, но в гибдд док-ты мне не подписали, вызывают меня к себе для оформления то что я был без прав, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы не являетесь виновником ДТП не снимает с Вас ответственности за управление ТС, будучи лишенным права управления. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Здравствуйте. К уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ Вас не привлекут, если Вы не управляли автомобилем в состоянии алкогольного определения, будучи уже наказанным за такое же правонарушение. А вот составить на Вас протокол по п.2 ст.12.7 КоАП РФ в ГИБДД обязаны, и направить материал для рассмотрения в суд. Наказание: штраф 30 000 руб., арест до 15 суток, или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов - на усмотрение суда.