Почетный донор крови и учащийся от ЦЗН - имеет ли право на санаторно-курортное лечение и где обратиться?

• г. Омск

Я Почетный донор крови РФ, сейчас я учусь от центра занятости, положена ли мне путёвка на санаторно курортное лечение? И куда обращаться в МФЦ или центр занятости?

Ответы на вопрос (4):

Граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" имеют право на:

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

предоставление ежегодной денежной выплаты (индексируется 1 раз в год).

Спросить
Пожаловаться

Регионы России уполномочены самостоятельно принимать решения о предоставлении льгот для почётных доноров. Для получения льгот в определённом регионе необходимо обязательно иметь в нём регистрацию. Чтобы претендовать на привилегии из-за донорства, нужно сначала ознакомиться с региональным законодательством в данном вопросе. Также нужно соответствовать определённым требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что положено, но обращаться та мне куда нужно если я не работаю, а учусь от центра занятости на курсах?

Спросить
Пожаловаться

Вам тогда с ЦЗ решать вопрос по путевке.

Спросить
Пожаловаться

Я почетный донор России. Могу ли я оформить льготную путевку на саноторно-курортное лечение. Как это сделать? Куда обращаться?

Я почётный Донор Рф с 2016. Имею первоочерёдное ежегодное право на получение путёвки на санаторно-курортное лечение. Куда обращаться за путёвкой? СПАСИБО.

Собираюсь поступать в колледж, являюсь почётным днором крови, как получить путёвку на санаторно - курортное лечение с места учёбы? Нужно при поступлении сдать копию удостоверения почётно донора или какие то другие документы?

Хотела узнать может ли почетный донор-пенсионер (87 лет), приобрести вне очереди путевку на санаторно-курортное лечение? И куда он может обратиться в г. Омске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где получают путевки почетные доноры на курортно-санаторное лечение?

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Работник предприятия-почетный донор России. Но не член профсоюза. На предприятии отказывают в льготной бесплатной путевке на санаторно-курортное лечение. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение