Еще скажите, имеет ли право работодатель вычитать из моей зарплаты штрафы за брак а работаю я в типографии.

• г. Екатеринбург
Вопрос №1854762

Мне необходимо написать жалобу на моего работодателя.

Дело в том, что мой работодатель установил мне минимальную оплату труда (5 тыс. руб. в мес.) а фактически платит 17 тыс. руб. в месяц. Получается, работодатель нарушает законодательство, уходя тем самым от оплаты налога по зарплате и перечислений в пенсионный фонд.

Также мне задерживают зарплату на 2 месяца, с начала этого года, т.е. я получаю зарплату с задержкой на 2 месяца.

Еще скажите, имеет ли право работодатель вычитать из моей зарплаты штрафы за брак а работаю я в типографии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.08.2012, 02:26

Вычеты за брак предусмотрены ТК.

Чтобы исключить задержки обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Задержка свыше 3 месяцев образует состав уголовного правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
04.08.2012, 11:44

Вычеты из вашей зарплаты за брак в работе предусмотрены ТК РФ.

Размер ежемесячного удержания связанного с выпуском бракованной продукции,не может превышать 20% заработной платы работника, причитающейся к выплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Помогите мне составить жалобу на маленькую зарплату в прокуратуру, трудовую инспекцию и в администрацию президента, зарплата 27 тысяч, на нее трудно прожить!

• г. Элиста

Клининговая компания платит ниже мрот, правы ли они?

Марина
• г. Москва

Устроилась на работу. Отработала пока 3 недели. Все устраивает. Был подписан трудовой договор с 3-х месячным испытательным сроком. Система оплаты минимальный оклад (МРОТ) + премия. На словах было оговорено, что в месяц будет выходить с премией около 10000, так как работа зависит от заказов. Но по отзывам работников, которые работают там 5-7 лет, есть полные основания утверждать, что руководитель фирмы не доплачивает обещанную зарплату, ссылаясь на отсутствие денег, при этом, суммы заказов не скрываются и сами заказы тоже. То есть можно примерно прикинуть, сколько пришло и ушло денег в организации. При этом, директор не отказывает себе в отпуске за границей, новой машине. Работникам вместо, к примеру, положенных 10-15 тысяч, выдают на руки 5, и говорят, подписывайтесь за 10-15, остальное заплатим, когда деньги будут. Но естественно, никто не платит остатки в следующем месяце, либо заплатят в лучшем случае половину от остатка. А некоторым, так и вообще ниже МРОТ хотели заплатить со словами, что из своего кармана еще достают и платят, так что надо этому радоваться. Люди не пытаются отстаивать свои права, так как фирма маленькая и работники в основном женщины с маленькими детьми, которые болеют и надо часто отпрашиваться. В данной фирме легко отпроситься без заявлений всяких и дней за счет отпуска.

Вопрос: Зарплату выдают один раз в начале месяца. Если мне выдадут неполную сумму, которую мы оговаривали, есть ли какие рычаги воздействия на работодателя? Могу ли я получить доступ к отчетности по зарплате или затребовать официальную расписку об обязанности уплатить всю сумму невыплаченной зарплаты? Могу ли я обращаться в прокуратуру, какие шансы на что-то повлиять? Как правильно себя вести в подобной ситуации?

Большое спасибо!

• г. Киров

Работодатель заплатил зарплату меньше положенного (по моим расчетам согласно ТОЛЬКО сумме оклада, оговоренной в трудовом договоре). Как можно на него воздействовать в данной ситуации и в какие инстанции обращаться за справедливостью?

Как доказать в суде, что работодатель платил зарплату больше, чем написано в трудовом договоре.

• г. Долгопрудный

Обязан ли работодатель платить зарплату если я не работаю? Просто нет работы и я сижу дома. Оформлен официально.

₽ VIP

Я являюсь третьей стороной в трудовом договоре (если есть такое понятие), в котором: работодатель ИП-жена, работник-муж работодателя, он же алиментоплательщик, я получатель алиментов. Может ли Трудовая инспекция проверить работодателя по заявлению, от меня, о нарушении Трудового законодательства в части ст. 133 ТК РФ. Работник, понятно, жаловаться не будет, а я алименты получаю от минимальной зарплаты 6000 руб. (факт. По региону 11600 руб.).

• г. Тюмень

Я устроился работать вахтой в фирму, Прорабом, улетел на вахту, через месяц мне нужно было утелеть домой на некоторое время, по личным причинам что бы решить дела, но вылететь по факту обтано не смог, так как у меня стоит запред что бы не погитать город, на неопределенное время, далее дейсвую работодатель сказал мне что я уволен, но заявление я не написал об увольнении, и у меня имеется остаток не выплаты зарплаты в размере 21000 т.р, оргументирую тем мне работотадеть сказал что эта оставшаяся сумма идет за перелеты билетов, и покупка спец одежды, изначально на принятие работы мне было сказанно что перелеты, спецодежда, за счет компании. А теперь говорят другое. Что мне делать тогда?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.