Подруга не выплатила аренду за квартиру - что делать?

• г. Казань

Подруга подставила со съемом квартиры.

Мы с подругой на период сессии договорились снять квартиру пополам, она приезжала раньше, я ей скинула свою половину, с ней заключён договор на аренду и она должна была скинуть хозяйке всю сумму. Сегодня я написала хозяйке с вопросом скинула ли подруга всю сумму?, она отвечает, что нет, осталось ещё 6000. Подруга уже уехала в свой город, на мои сообщения не отвечает, денег у меня нет, только через неделю домой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Попросить родственников прислать деньги, Сбер переводит практически мгновенно на свои карты.

Спросить
Пожаловаться

Неприятная ситуация конечно

Но собственник заключил договор с вашей подругой, следовательно вы живёте так уже не законно

Договаривайтесь с собственником.

Спросить
Пожаловаться

С недобросовестной бывшей подруги взыскивайте деньги по суду как неосновательное обогащение. Вам же просто съезжать и всё, оплачивать по договору должен другой человек.

Спросить
Пожаловаться

Мать моей жены предложила свою трехкомнатную квартиру продать мне и моей жене за половину стоимости. Остальную половину она обещала подарить моей жене.

Чтобы изыскать средства на оплату половины квартиры была продана моя однокомнатная квартира. После продажи квартиры еще нужно было доплатить. Сразу денег не от куда было взять - мы договорились на рассрочку в три года. Последние три года я ежемесячно погашал эту недостающую сумму - клал деньги теще на карту.

Квартира все это время была оформлена на тещу. В трехкомнатной квартире мы поселились как только я продал свою однокомнатную и отдал вырученные за нее деньги.

Когда до погашения задолженности осталось несколько тысяч, теща решила что оформлять на меня квартиру она не будет. Весь договор с ней был в устной форме.

Сейчас она совершила фиктивную сделку продав свою трехкомнатную квартиру своему знакомому и знакомый просит освободить нас с женой занимаемую квартиру.

Ситуация, скажем так, не самая приятная. Остались и без квартиры и без денег.

Такие вот, родственные отношения.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Снимали квартиру, договор был оформлен на 11 месяцев. Далее жили без договора. В 2015 была сделана регистрация на 3 года на меня и детей. В феврале уехали на несколько дней. В это время хозяева сменили в квартире замки. Все вещи остались в квартире, включая быт. технику, золото а так же некоторая сумма денег. Есть расписки в получении матерью хозяйки квартиры денежных сумм за аренду квартиры. Можно ли вернуть свои вещи? Сей час квартира снова сдается.

Три месяца с подругой снимала квартиру. У подруги есть договор о съеме квартиры, о том что в квартире я проживаю подруга не сообщила хозяйке. Хозяйка военно обязанная служит в другом городе. Хозяйка приехала неожиданно с проверкой, узнала что у нее проживает еще человек. Уехала сменила замки и не отдает мне вещи. Она имеет притензие к девочки с которой заключен договор, а я получаюсь страдаю. Обращалась за помощью в полиции но те даже не зарегистрировали мое заявления. Выходила на связь с хозяйкой но та категорически против отдавать мои вещи. Что мне делать подскажите пожалуйста. Два с половиной месяца я не могу забрать свои вещи.

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Собрались со своей девушкой снять квартиру т.к в снимаемой квартире срок аренды подходил к концу по договору подал объявления на съем квартиры позвонила девушка мы съездили посмотрели квартиру договорились на 16000 рублей + комунальные услуги, пришли к общему согласию этой девушке нужно было делать капитальный ремонт все квартиры квартира 1 комнатная я сказал то что ремонт я могу произвести в квартире т.к сам занимаюсь ремонтными работами оговорили с ней сумму ремонта и договорились что часть денег за ремонт будем вычитать из суммы арендной платы то есть 10000 руб я плачу каждый месяц наличными а 6000 руб вычитаем за ремонт договорили составили стандартный договор аренды жилого помещения заплатил за 1 месяц вперед 10000 рублей а должны были въехать через 2 недели т.к у хозяйки были там вещи которые она должна была вывезти.. прошли 2 недели я позвонил девушке что бы она передала ключи она перенесла на следующий день и так до 1 числа прошла неделя как она переносила со дня на день и в конце не стала брать трубку а мне уже надо съезжать с другой квартиры через несколько дней опять позвонил взял трубку парень какой и говорит что она передумала сдавать квартиру но уже договор заключен 1.мне пришлось снимать квартиру срочно через агентство и переплачивать деньги.2 они отказываются отдавать ключи от квартиры и деньги которые были заплачены в счет арендной платы за 1 месяц. Считается ли это мошейничеством и как мне поступить в этом моменте? Прошу у вас советов, Благодарен заранее с Уважением Гарик.

Риэтор по недвижимости нашла нам квартиру для аренды. Был подписан договор с собственником квартиры, но число не указали так как дата заезда была через неделю. Риэлтор получил свою оплату в сумме 6000 рублей. Однако через несколько дней хозяйка сообщила, что она не может съехать с квартиры, которую мы арендовали, так как их новую квартиру на которую она должна была съехать, затоплена соседями. Риэлтор отказывается вернуть деньги. Что делать в такой ситуации?

Полностью оплатили за весь сезон, о чем было указано в договоре. Договор был расторгнут через 10 дней по вине хозяйки. От хозяйки была получена расписка о возвращении нам денег за непрожитое время. Хозяйка сама снимала квартиру в городе, хотя сама прописана в области.. Сейчас ее там нету. Теперь хозяйка скрывается, на тел. звонки не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации чтобы вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с двумя детьми несовершеннолетними снимала квартиру, хозяйка квартиры нарушила договор аренды и дала на съезд не 2 недели как в договоре было написано а 5 дней, притом квартира оплачена была на месяц, мы прожили только 9 ней, сколько можно потребовать денег за нарушение договора помимо денег которые она должна вернуть.

Сейчас развожусь с женой. Наша квартира была приобретена в совместном браке и подлежит разделу. Однако выясняется интересный момент: до покупки квартиры женой был оформлен договор дарения денег от её подруги!

То есть, видимо, уже тогда жена хотела в случае развода получить квартиру одна и её подруга оформила дарственную на неё! Теперь получается, что она как бы на свои деньги покупала свою квартиру. И всё это выясняется только сейчас. Вопрос: как получить свою часть квартиры?

Заранее спасибо!

Андрей.

Сняла квартиру через агенство. Хозяйки не было она далеко работает. Договор он составил. Взял с меня за свою работу. В итоге через месяц хозяйка договор не подписала и требует залог. Вопрос: могу ли я получить свои деньги с агента, так как я осталась без квартиры и подписанного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение