Подруга не выплатила аренду за квартиру - что делать?

• г. Казань

Подруга подставила со съемом квартиры.

Мы с подругой на период сессии договорились снять квартиру пополам, она приезжала раньше, я ей скинула свою половину, с ней заключён договор на аренду и она должна была скинуть хозяйке всю сумму. Сегодня я написала хозяйке с вопросом скинула ли подруга всю сумму?, она отвечает, что нет, осталось ещё 6000. Подруга уже уехала в свой город, на мои сообщения не отвечает, денег у меня нет, только через неделю домой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Попросить родственников прислать деньги, Сбер переводит практически мгновенно на свои карты.

Неприятная ситуация конечно

Но собственник заключил договор с вашей подругой, следовательно вы живёте так уже не законно

Договаривайтесь с собственником.

С недобросовестной бывшей подруги взыскивайте деньги по суду как неосновательное обогащение. Вам же просто съезжать и всё, оплачивать по договору должен другой человек.