Как избавиться от сказочных долгов при смене Управляющей Компании?

• г. Казань

После смены УК в квитанциях стали указывать долги, которые были оплачены при жизни предыдущей УК. Чтобы сделать перерасчет, новая УК просит прислать квитанции с показаниями и квитанции об оплате за предыдущий период действия старой УК.

После оплаты нового счета от УК за вычетом сказочного долга, пришла квитанция, где помимо старого сказочного долга и нового нормального долга добавился еще один сказочный долг.

Не хочется тратить время на поиск бумажек, которые должна была найти сама УК и перенять их от предыдущей фирмы.

Как можно от них отбиться раз навсегда?

Ответы на вопрос (2):

Пока пожалуйтесь в ГЖИ и УК напишите, чтобы сами разбирались и перестали фантазировать, иначе...

Здравствуйте!

На действия УК следует в письменной форме, а именно написать жалобу в ГЖИ, пусть проверят законность действий! А далее и в Прокуратуру обратиться!