Председатель СНТ препятствует межеванию земельных участков из-за несуществующей задолженности - как защитить свои права?

• г. Москва

Председатель СНТ не подписывает документы для межевания, ссылаясь на якобы существующую задолженность по уплате членских взносов. Распространяет слухи, что подал на меня в суд по взысканию указанной выше задолженности по месту нахождения земельного участка. Задолженности на самом деле нет, и в суд он не подавал. Хочу написать в прокуратуру. На какие статьи и какого закона сослаться? И что делать, если такая ситуация, а нужно проводить межевание. Обращаться в суд не хочу-очень долгая история. Кадастровый инженер говорит, что не знает выхода из создавшейся ситуации. Выкопировку из Генплана получила в администрации. Соседи подписали согласование границ. Председателю СНТ отправляли извещение о собрании по межеванию. Публиковали в газете объявление об указанном выше собрании,

Ответы на вопрос (2):

Кроме решения вопроса в судебном порядке выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Надежда Ивановна, за составлением документа Вы можете обратиться к юристу на платной основе.

Вопросы "на какие статьи ссылаться, что указать, что написать" фактически являют собой просьбу бесплатно составить документ, а потому на такие вопросы ответа по существу не будет. Кроме того, при составлении документа обычно нужно более детальное изучение Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Сосед по участку проводил межевание с согласованием границ через объявление в газете. В результате межевания границы участка пересекают границы 2 смежных участков. Ранее межевание не проводилось все участки давно огорожены забором. Теперь сосед угрожает снести наши заборы.

Заказан проект межевания, нужно согласовать границу с общественной землей садоводства. В федеральном законе №221" О государственной кадастровой недвижимости"в ст.39 (опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ в п.2 допускается извещение через газету) тогда зачем кадастровые инженеры при индивидуальном извещении дали акты для подписи или отказа в которых должены быть подпись или отказ председателя СНТ?

Имею земельный участок с 1989 г согласно договора дарения площадью 237 м 2. В 1994 г приватезировал его. В 2010 г сделал межевание площадь составила 232 м 2. Для согласования границ делалось объявление в местной газете. На согласование соседи не явились. Прошёл государственную регистрацию. Получил свидетельство о государственной регистрации права. Поставил новый забор по границе с соседом №2 согласно плана, в место старого. Сосед забор сломал и подал в суд иск о признании недействительности межевого плана (потому что он не читает газет и не знал о времени и месте согласования). О том что я собираюсь проводить межевание соседи были предупреждены мною в устной форме. Ранее было судебное разбрательство по межевания решение каторого было отказ в меживании, т к эксперты не выполнили требования суда.

Cоседи межевание не делали.

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец соседнего участка предъявил иск, что при межевании не были учтены границы его участка. На самом деле, участок соседа истца на момент проведения межевания моего участка не был занесен в Росреестр из за технической ошибки. И Росреестр не предоставил кадастровому инженеру, проводившему межевание моего участка, сведений об участке соседа-истца. Росреестр не обнаружил наложений границ наших участков и зарегистрировал мой межевой план. После этого, сосед-истец явился а Росреестр, исправил техническую ошибку на свой участок, и подал иск об уменьшении грпниц моего участка, чтоб вся площадь наложения границ досталась ему, из за того, что мой кадастровый инженер не учел границ его участка при мнжевании. В суд истец предоставил документы на свой участок, датированные временем после окончания межевания и исправления технической ошибки. Нужег адвокат для возбуждегия дела по 303 УК.

Сосед сделал повторное межевание своего участка без согласования со мной (обьявление через газету, мотивируя тем что не знает мой адрес) граница заходит на мой участок. Прежнее межевание делал другой собственник согласовывая с нами, границы были расположены по другому. При оформлении моего межевания происходит наложение границ. Ширина моего участка уменьшена и навес установленый по правилам с отступлением от границы теперь находиться на меже, что стало причиной конфликта. Межевание производилось одним и тем же кадастровым инженером. Пока план межевания находиться в стадии оформления могу ли я расторгнуть договор с данной организацией и заказать новый межевой план у другого специалиста? Должна ли оплатить работу по межеванию в полном обьеме?

Что делать если при приобретении пустого участка и отсутствии собственников на него более 10 лет в снт сосед не подписывает акт межевания. Председатель подписал.

Задерживается межевание и приобретение в собственность участка через суд. Можно ли приобрести такой участок чере судебное решение с частичной подпиской акта межевания или без межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение