Председатель СНТ препятствует межеванию земельных участков из-за несуществующей задолженности - как защитить свои права?

• г. Москва

Председатель СНТ не подписывает документы для межевания, ссылаясь на якобы существующую задолженность по уплате членских взносов. Распространяет слухи, что подал на меня в суд по взысканию указанной выше задолженности по месту нахождения земельного участка. Задолженности на самом деле нет, и в суд он не подавал. Хочу написать в прокуратуру. На какие статьи и какого закона сослаться? И что делать, если такая ситуация, а нужно проводить межевание. Обращаться в суд не хочу-очень долгая история. Кадастровый инженер говорит, что не знает выхода из создавшейся ситуации. Выкопировку из Генплана получила в администрации. Соседи подписали согласование границ. Председателю СНТ отправляли извещение о собрании по межеванию. Публиковали в газете объявление об указанном выше собрании,

Ответы на вопрос (2):

Кроме решения вопроса в судебном порядке выхода нет.

Надежда Ивановна, за составлением документа Вы можете обратиться к юристу на платной основе.

Вопросы "на какие статьи ссылаться, что указать, что написать" фактически являют собой просьбу бесплатно составить документ, а потому на такие вопросы ответа по существу не будет. Кроме того, при составлении документа обычно нужно более детальное изучение Вашей ситуации.