Могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации мать-одиночку?

• г. Москва

Могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации мать-одиночку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет -цитата из источника-На основании изложенного и в соответствии со ст. 21 Конституции РФ «Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам…» и ч.1 ст. 43 ФЗ РФ № 61 «Об обращении лекарственных средств» я отказываюсь от участия в клиническом исследовании вакцин от COVID-19.

• ч. 1 ст. 20-ФЗ № 323 от 21.11.2011. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

• пп. 8 ст. 19-ФЗ № 323 от 21.11.2011. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

• ст.5 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

ст 1., ст 8, ст 9 Нюрнбергский кодекс 1947 год

п. 16 Хельсинская декларация всемирной медицинской ассоциации

Ст. 6, раздел 1.,раздел 3. Заявление ЮНЕСКО 2005 года о биоэтике и правах человека.

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно

Хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в отношении отстранения от работы нет ограничений по отстраняемым лицам (в отличие от увольнения, например).

Спросить
Пожаловаться

..отстранить от вакцинации от ковид не могут, а уволить за неисполнение трудовой обязанности по вакцинации могут...

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации в регионе, где не введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан?

Скажите могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации в регионе, где не введена обязательная вакцинация от ковид 19 для отдельных категорий граждан?

Хотела узнать по поводу вакцинации. С работы на почту пришло письмо, уведомление о вакцинации от коронавируса, где есть 3 варианта: 1) буду вакцинироваться,2)медотвод\полученная ранее прививка против ковид,3)отказ от прививки по иным причинам. В случае отказа от прививки могут отстранить от работы. Я мать-одиночка, офис находиться в Москве, сама работаю в Туле (визитный мерчендайзер), организация не попала в список обязательной вакцинации, но уведомление надо отправить, что ознакомлена, боюсь напишу отказ от вакцины по иным причинам, отстранят от работы, а мне до отпуска осталось отработать 2 недели, подскажите пожалуйста, что делать, имеет ли право работодатель отстранить от работы.

Помогите разобраться как юрист) Я работаю в саду, мать одиночка. Пришёл приказ об вакцинации, я отказываюсь ее делать (распечатала заявление на отказ). Меня могут ОТСТРАНИТЬ от работы? (уволить не могут) как единственного кормильца семьи? С нетерпением жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем уборщицами в школе, нас заставляют пройти срочно вакцинацию. Могут ли нас уволить из-за отказа от вакцинации. Мы знаем что могут отстранить, но на какой срок.

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение