Как получить медотвод на прививку от COVID-19, если кормишь грудью и планируешь поездку на море в августе?

• г. Ижевск

Кормлю грудью, ребенку 1,1, кто выдает медотвод от прививки на ковид 19... в августе едем на море. С 1 авгста нельзя без прививки и медотвода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обращайтесь к лечащему врачу (участковый терапевт) по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Срок беременности 19 недель. Прививку от ковид 19 делают с 22 недели, медотвод не дают. На основании отсутствия медотвода и прививки работодатель отстраняет от работы. Что делать? Куда обращаться? Работа не связана с общепитом и услугами для населения, работаю на производстве в отделе транспортной логистики.

Прошу помочь в решении вопроса. Мне нужно получить медотвод от прививки против Covid-19. У меня был тромбоз ноги, лежала в стационаре, документы все есть. Но для того, чтобы терапевт дала мне медотвод она требует принести от хирурга справку или рекомендацию, что мне прививка от Covid не рекомендуется. Никто из врачей мне такую справку не дает и тепеорь я не могу добиться медотвода. Прививку делать боюсь, у меня трое детей! Помогите пожалуйста советом, как добиться медотвода, тк работаю в санатории и там требуют обязательную вакцинацию, либо медотвод. Заранее благодарю за ответ.

Срок действия медотвода от прививки от коронаровируса, у меня есть медотвод и там не указан срок, написано что медотвод от коронаровирусной инфекции а на работе требуют обновить, на сколько это правомерно? Заранее спасибо.

Переболел короновирусом в декабре 2021, был не привитый от короновируса, учусь в колледже, медик требует сертификат о прививки от короны, я сказал что после короновируса у меня медотвод. Должны ли мне дать в больнице справку о медотводе на прививку от короновируса как переболевшему, чтоб не ставить эту прививку? И на сколько по времени медотвод даётся?

Работаю в детском саду, заставляют делать прививку от гриппа или предоставить медотвод, я не хочу делать прививку и медотвода нет, так как здорова. Как поступить в данной ситуации?

У меня есть медотвод от ковид, но бумажного оригинала на руках нет. Есть только фото в телефоне. Могу ли я с этим фото медотвода пройти в трц в Красноярске?

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации: я кормящая мать ребенку 2 года, пришла делать прививку, врач говорит что нельзя пока кормлю, но медотвод не дала и сказала что прививка доброльная, а на работе требуют справку о вакцинации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ. В начале октября собираюсь приехать в Россию к своему будущему супругу. Скажите пожалуйста, при устройстве на работу обязательно нужна будет прививка или нет? У меня будет медотвод, мне делать прививку против ковида противопоказано. Неужели без данной прививки не возьмут на работу?

Я был на комиссии по медотводам от вакцинации по Коронавирусной инфекции. Вирусолог подписал медотвод. Заведующая подписала. Основание - у меня достаточно много антител согласно анализу крови. Председатель комиссии зачеркнула медотвод и сказала, что больше медотводы не подписываются! На вопрос, почему внятного ответа я не получил. Смысл был такой больше такие причины для межотвода как достаточное количество антител и противопоказания аллерголога – не являются основанием. Пришёл главврач и порвал мой медотвод. Мне в хамской манере отказали, велев прививаться. Письменно написать причину отказа они отказались. Насколько правовыми являются действия этих врачей? Можно ли узнать? Согласно постановлению моего региона об обязательной вакцинации, медотвод - это достойная причина для отказа от вакцинации.

Что делать если я молодая мама и кормлю ребенка грудью. Из-за этого я не хочу делать прививку. Но сейчас без QR-кода даже в "Детский мир" не пускаю и в парикмахерскую. Что делать? Можно ли прививаться кормящим? Или можно какой-то медотвод получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение