Можно ли выписать ВПД на ребенка, не проживающего с родителем?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть ребенок от бывшей гражданской жены, она собралась в отпуск, могу ли я выписать отдельно от себя ВПД на ребенка, не проживающего со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

Можете выписать впд на ребенка в случае наличия решения суда о взыскании алиментов на основании

Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2018 N 50390)

I. Оформление воинских перевозочных документов

1. В Вооруженных Силах Российской Федерации используются следующие воинские перевозочные документы: требование на перевозку воинских пассажиров (далее - требование N 1) (приложение N 1 к настоящему Порядку), требование-накладная (для расчетов за воинские перевозки с транспортными организациями) (далее - требование N 2) (приложение N 2 к настоящему Порядку), требование для получения билетов на проезд в пригородном (местном) сообщении и автомобильным транспортом (далее - требование N 3) (приложение N 3 к настоящему Порядку), талон багажный на перевозку воинского багажа или грузобагажа (далее - талон багажный) (приложение N 4 к настоящему Порядку).

2. Требования N 1 выдаются для проезда пассажиров железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом.

3. Требования N 2 выдаются для перевозки воинских эшелонов, воинских грузов, караулов по охране и сопровождению воинских грузов, собственного и арендованного воинскими частями железнодорожного подвижного состава (контейнеров), личного имущества военнослужащих и граждан.

--------------------------------

Здесь и далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: органы военного управления, объединения, соединения, воинские части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации - воинскими частями; федеральные государственные военные профессиональные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации и военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации - военными образовательными организациями; пункты отбора на военную службу по контракту - пунктами отбора; учебные соединения и воинские части, центры боевой подготовки (переучивания личного состава, боевого применения), полигоны - учебными центрами; военные надводные и подводные корабли, военно-вспомогательные суда - кораблями.

Здесь и далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: военнослужащие - граждане Российской Федерации - военнослужащими-гражданами; граждане, уволенные с военной службы, которые имеют право на проезд и (или) перевозку личного имущества на безвозмездной основе, - гражданами, уволенными с военной службы; лица, не являющиеся военнослужащими, которые имеют право на проезд и (или) перевозку личного имущества на безвозмездной основе, - гражданами; супруга (супруг) военнослужащего, несовершеннолетние дети военнослужащего, дети военнослужащего старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети военнослужащего в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении военнослужащего, - членами семьи военнослужащего; супруга (супруг) гражданина, уволенного с военной службы, несовершеннолетние дети гражданина, уволенного с военной службы, дети гражданина, уволенного с военной службы, старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети гражданина, уволенного с военной службы, в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - членами семьи гражданина, уволенного с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Ребенок же ВАш, в личное дело вписан.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от николая у меня есть ребенок от бывшей гражданской жены, ему я отчисляю 1/6 часть алиментов, сейчас в браке и у нас есть ребенок, жена подала на алименты, как на себя так и на ребенка, ребенку выплачиваю 1/4, а жене 3000, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Сам работаю в полиции, зп 17000 без вычетов алиментов. Могу ли я подать на уменьшение алиментов для гражданской жены в связи с материальным и семейным положением.

Я военнослужащий и супруга военнослужащая, (только другой воинской части), имеем троих детей, собрались в основной отпуск за 2014 год. могу ли я выписать впд на себя и ребенка, а супруга на себя и другого ребенка?

Могу ли я без согласия бывшей гражданской жены прописать несовершеннолетнего ребенка по мест своей регистрации. Она против прописки ребенка у меня, ребенок проживает со мной.

У бывшей жены есть собственность, которую она наследует от своих родственников, мы сейчас разводимся у нас ребенок который прописан в моей приватизированной квартире приобретенной до брака, жену я могу выписать это понятно, вопрос, могу ли я выписать ребенка так как у жены есть своя собственность что бы она прописала ребенка у себя? Спасибо.

Как выписать ребёнка из квартиры, бывшая жена и ребёнок со мной не проживают 6 лет, и у бывшей жены есть куда прописать ребёнка? спасибо.

Я в разводе. С мужем проживаем отдельно, у него есть гражданская жена и родился ребенок. Бывший муж хочет, чтоб я дола согласие на временную регистрацию его ребенка и гражданской жены, якобы для оформления детских пособий. Если я соглашусь, чем для меня это может обернуться.

- бывший муж со своей женой и ребенком спокойно могут, приди и проживать со мной и моим ребенком в этой квартире?

- и я уже ни когда, ни смогу выписать его ребенка и они смогу притендовать на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, контракт подписал в 2015 году. Могу ли я выписать впд на себя и членов семьи (жена и ребенок) следуя в ежегодный отпуск?

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение