Незаконное засеивание полей - как защитить свои права как владельца.

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться. Местный фермер засеял поля, которые принадлежат мне. Меня в это время не было даже в крае. Могу ли я могу от него потребовать денежной компенсации или ещё каким-то образом воздействовать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите письменную претензию в порядке ст. 15,151 ГК РФ. далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Можете обратиться с жалобой в администрацию, т.к. можно усмотреть признаки ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка (администрация этим занимается). Вопросы же денежной компенсации разрешаются в судебном порядке. До обращения в суд, направьте фермеру письменную претензию с Вашими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, предложите ему свои условия, думаю и вы и он заинтересован в переговорах, ему в любом случае необходимо будет платить вам компенсацию, либо возвращать поле в первоначальное положение.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии по нормам от дороги можно начать засевать поле? Фермер засеял своё поле вплотную к обочине, тротуара нет и он не разрешает ходить даже по краю поля.

Есть официально оформленная земля, была отдана в аренду фермеру. Этот фермер отказался ее обрабатывать (был выслан документ владельцу об отказе). Владелец сам предложил этот участок в аренду др фермеру (без оформления каких-либо документов), с условием: отдавать часть урожая. Условия не были выполнены со стороны фермера. Есть возможность как-то с него взять обещанное?

Скажите пожалуйста, если мой земельный пай площадью 5.3 га рассположен посреди поля, которое принадлежит другуму фермеру, как можно обеспечить проезд к моему паю, если фермер не дает своего согласия?

У меня есть земельный пай с/х назначения, который я сдавала фермеру в аренду. Договор аренды истекает в 2018 году. Но 4 года назад фермерское хозяйство перестало существовать, но сам фермер нас не оповестил об этом. Вот уже два года он не выполняет условия договора. На данный момент я сняла обременение со своего пая, ввиду не существования ООО. но фермер уже засеял мой участок пшеницей. Имею ли я право сама собрать урожай со своего участка и не пускать на него данного фермера.? законно ли это будет?

У моей мамы был пай 3 Га земли. Появился фермер, который организовал колхозно-фермерское хозяйство, в которое мама вступила будучи пенсионеркой посредством подписания соответствующего заявления. В мае 2008 года мама умерла и все ее имущество по завещанию перешло мне. Я хочу получить компенсацию за этот пай земли, однако фермер отказывает мне в выплате, а также отказывается предоставлять мне какие-либо документы, таким образом, присваивает землю себе безвозмездно. У мамы никаких документов на землю не было.

Имею ли я право собственности на эту землю или могу ли я получить компенсацию за пай? правомерны ли дйствия фермера? Имеются ли какие-либ ограничения по срокам для решения анных вопросов?

Заранее спасибо.

У моих родителей есть паи земли, они в аренде у фермера. Этой весной поля затоплены и скорей всего засеиваться не будут. Кто может получить материальную компенсацию-фермер или хозяева земли. К сожалению о компенсации и случаев затопления пункты не обозначены.

Имею в собственности земельный пай сельхозназначения 10 га земля в аренде у фермера но так как земля не до конца оформлена (нет регистрации в юстиции) фермер аренду платить отказывается. Если я оформлю документы до конца могу ли я потребовать аренду с фермера за те годы которые он ей пользовался? Есть свидетельство на право собственности на землю. Межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. По моей трудовой книжке работал другой человек. В июле меня сократили, трудовую вернули и выплачивают компенсацию за 2 месяца. Вопрос: кому принадлежит эта денежная компенсация мне или человеку, который за меня работал?

Я сдаю в аренду землю сельхоз назначения фермеру, по этой земле провели газопровод, фермер получил компенсацию от газа деньги, обязан ли фермер выплатить компенсацию мне?

У нас в населенном пункте местный фермер окопал свой склад который взял в аренду у администрации траншеей глубиной местами до 2 м, не огородив участок законно ли это, и если да то какие у него должны быть на это разрешения? Ров просто для того чтобы к его складу не кто не приблизился. Земля принадлежит, администрации, не в аренде у фермера, в аренде только здание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение