Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вышла замуж, с первой женой 1994 г. договором купли-продажи купил земельный участок,

договор на имя мужа, но оформил официально свидетельство о собственности руки не доходили. В 2009 г разлегся с первой женой, имущество не делили оставил всё ей, а про неоформленный участок вообще забыли. После брака со мной, мой сын хотел купить себе земельный участок для строительства себе дома, муж вспомнил что у него где то есть и предложил мне его дооформить и он подарит моему сыну. Свидетельство о собственности получил в 2009 г, будучи в браке со мной, сделав мне доверенность, сославшись на занятость с правом дарения или продажи конкретного участка Сын продал свою квартиру и построил котедж в 2011 г, ещё не успев оформить, т.к. не завершено строительства, муж крадёт все документы и уходит к первой жене. И начинают делить имущество именно этот земельный участок. Мы вся семья остаёмся без жилья и они грозиться нас выгнать Мы там уже живём в незавершёнке, мы строили самостоятельно, нанимали строителей за свои деньги, он украл все доказательства на покупку матерьялов, практически сам мало помагал ссылавшись на занятость. Счас со мной развод, с сыном подал иск о признание договора дарения не действительным. Неужто жена лежала на диване, а я жила в палатке, без света, кормление рабочих и она всё получит. Все говорят что это хадумана изначально, у мужа уже есть погашеная условная судимость за мошейничество, он наоборот нас ввёл в заблуждение, мы же не знали о подвохе, верили в надёжность и только поэтому продали квартиру. Что делать? Имеет ли значение оформление получения зелёнки на землю. Можем ли после наложения ареста на земельный участок оформить право собственности на недостроенный дом на себя, или уже нельзя. На какие либо соглашения та жена не идёт, только земля и наш дом в натуре. Она в муниципальной квартире живёт, а у нас ничего нет больше. Как доказать что это мошейничество а не гражданское дело.

вопрос №1854825
прочитан 45 раз

Уважаемая Ирина Ивановна!

Обратитесь к юристу или адвокату очно, т.к. для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, ознакомиться с обстоятельствами дела.

(текст отредактирован 04.08.2012 в 16:59)

Переписать закон и всё, а ответ, варианты. Если опротистует то как весь или часть свою признает недействительной а вторая часть останеться за нами по данному договору дарения. В общем ерунда а не юридические консультации. Хоть бы не создавали илюзию что кто то поможет, так и на личной, деньги сдерут и всё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X