Привлек инвестиции на открытие филиала - обычный займ или роялти-займ? Возможно ли оформить сделку дистанционно?

• г. Киров

Я привлек инвестиции 300.000 на открытие филиала своего бизнеса. Сейчас обсуждаем с инвестором 2 варианта условий:

1. Обычный займ под 20% на 24 месяца

2. Роялти - займ. Отдавать буду 400 к постепенно из чистой прибыли (50%, если она будет) до выплаты 400.

Во первом случае я должен независимо от того приносит филиал прибыль или нет.

А во втором - только если филиал приносит прибыль.

Вопрос.

1. Сможем оформить тот или другой вариант сделки?

2. Сможем сделать это дистанционно? Я в Грузии. Открывать филиал будет управляющая тоже дистанционно.

Звонить на Ватсап.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Оформить можно любое соглашение.

Дистанционно в том числе.