Спор о задатке на приобретение дома - госпошлина в зависимости от имущественного характера

• г. Москва

Заключено соглашение о задатке на приобретение дома и участка, продавцу выплачена сумма задатка, но продавец продал другому лицу, часть суммы вернул а остальную отказывается, скажите пожалуйста при подаче заявления в суд госпошлину считать имущественного характера подлежащей оценке или имущественного характера не подлежащей оценке.

Ответы на вопрос (3):

Да. иск имущественного характера.

Ваше требование имущественное, так как вы взыскиваете деньги и размер госпошлины рассчитывается от цены иска, т.е. той суммы которую вы заявляете к взысканию.

Оспошлину считать имущественного характера подлежащей оценке.