Закончился срок аренды земельного пая, фермер без перезаключения договора продолжает им пользоваться.

• г. Ставрополь

Закончился срок аренды земельного пая, фермер без перезаключения договора продолжает им пользоваться.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

Фермер нарушает Ваши права собственника. Нужно отправить по почте досудебную претензию и в случае отказа или неполучении на неё ответа обращаться в суд, для принуждения арендатора по освобождению Вашего земельного участка, с возмещением всех убытков и судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть права у владельца земельного пая, сдавшего этот пай в аренду фермеру? Фермер не выполняет обязательства договора, не платит за аренду, постоянно откладывает.

Я являюсь владельцем земельного пая площадью 24 гектара, паи находятся в аренде у фермера. Фермер отказывается выплачивать мне арендную плату по договору, объясняя отсутствием денег и зерна Что делать?

Земельный пай находился в аренде у фермера, сроком на 5 лет. В декабре 2012 года договор закончился, мы хотели передать пай в аренду другому фермеру. Но,оказалось, что договор аренды продлён без нашего согласия ещё на 5 лет. Закономерно ли это? Арендатор ссылается на закон, по которому якобы можно продлить договор без нашего согласия, если более 50 % пайщиков подписали договор аренды.

Законно ли требование арендатора к арендодателю подписывать дополнительный договор аренды земельного пая задним числом, если срок договора аренды истекает 01.01.2017, а доп. соглашение - от 01.01.2015, факт наличия доп. соглашения обнаружился при телефонном разговоре с арендатором по поводу перезаключения договора земельного пая.

Имею земельный пай. Сдаю в аренду фермеру. Закончился договор аренды. Для продления договора аренды мне нужно делать вытяг на землю? Спасибо.

Законно ли требование арендатора к арендодателю подписывать дополнительный договор аренды земельного пая задним числом, если срок договора аренды истекает 01.01.2017, а доп. соглашение - от 01.01.2015, факт наличия доп. соглашения обнаружился 25 сентября 2016 года при телефонном разговоре с арендатором по поводу перезаключения договора земельного пая.

Гражданин заключил договор купли-продажи земельного пая, но оформить право собственности полностью не смог, так как собственница (Продавец) земельного пая умерла. Данный земельный пай в момент заключения договора купли-продажи был передан по договору аренды фермеру. Законно ли в таком случае было заключать договор купли-продажи земельного пая? На какие статьи можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фермер заключил договор аренды части земельного участка с колхозом «Урожай». Для целей государственной регистрации договора аренды он обратился в уполномоченный орган государственной власти за кадастровым учетом части земельного участка. В качестве правоустанавливающего документа, фермер предоставил копию договора аренды с приложенным к нему планом границ части земельного участка, сдаваемого в аренду.

Каковы должны быть действия «Кадастровой палаты»?

Какой должен быть правильный порядок действий фермера?

В каком порядке должны быть внесены сведения в кадастр о зарегистрированном договоре?

Мой брат является собственником земельного участка находящегося у фермера в пользовании, вид права собственности одна пятая земельного пая. Брат хочет продать свою долю (1/5) части земли. Фермер не хочет выкупить, мотивируя что ему нужен целый пай. Законна ли эта мотивация? Пару лет назад одну часть этого пая продала этому фермеру моя сестра. Так почему не может продать брат?

Моя мама является владельцем пая. Она получила его в наследство от своей матери. Свидетельство на собственность на бабушку не было оформлено. Оно оформлено сразу на маму, но находится не у нее на руках, а у фермера, который взял паи в аренду, и собственно он и занимался оформлением свидетельств перед заключением договора аренды. Теперь, ссылаясь на данный договор аренды, фермер соглашается выдать маме на руки только копию свидетельства, мотивируя, тем, что пока действует договор аренды оригиналы свидетельств находятся у него. Правомерны ли действия фермера? Я хотела под предлогом оформления договора дарения забрать оригинал свидетельства, фермер говорит, что по тому же договору аренды собственник не вправе дарить, передавать по наследству до своей смерти право собственности на пай. Как получить оригинал свидетельства на руки? Какие веские доводы нужно привести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение