Закончился срок аренды земельного пая, фермер без перезаключения договора продолжает им пользоваться.

• г. Ставрополь

Закончился срок аренды земельного пая, фермер без перезаключения договора продолжает им пользоваться.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

Фермер нарушает Ваши права собственника. Нужно отправить по почте досудебную претензию и в случае отказа или неполучении на неё ответа обращаться в суд, для принуждения арендатора по освобождению Вашего земельного участка, с возмещением всех убытков и судебных расходов.