Могу ли я пересечь границу, если срок паспорта РФ истекает через месяц, а билет планирую купить на неделю. Загран свежий.

• г. Лянтор

Могу ли я пересечь границу, если срок паспорта РФ истекает через месяц, а билет планирую купить на неделю.

Загран свежий.

Ответы на вопрос (1):

Границу обычно пересекают по загранпаспорту, но никак не по внутреннему паспорту РФ, не путайте.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2016 года планирую поехать в отпуск в Крым, купил билеты по загран. Паспорту. Срок действия загран. Паспорта истекает в апреле месяце этого же года. Как мне дальше быть?

Можно ли пересечь границу с просроченным загран паспортом?

У меня имеется гражданство (паспорт) Молдовы и Российской Федерации, я планирую приехать в РФ с Молдовы, могу ли я пересечь границу только с внутренним паспортом РФ, если загран просрочен?

Планирую поехать на полтора года на учебу за границу, мне необходимо иметь действующий паспорт в течение этого срока. Мой загран. Паспорт истекает через 9 месяцев, документы на программу надо подать через месяц. Могу ли я сейчас обратиться с заявлением о замене паспорта? Должна ли я предоставить дополнительные документы, заявление? Я не работаю последние 2 года, достаточно ли ксерокопии трудовой книжки, без заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях получил паспорт РФ. На этой неделе улетаю в командировку в город Благовещенск, там будет необходимо пересечь границу с Китаем (на один день). Могу ли я пересечь границу по имеющемуся на руках загран паспорту Украины? И каковы могут быть последствия таких действий? Заранее благодарен.

Какие документы нужны для поездки на месяц в Киргизию россиянам? Истек срок моего загран. Паспорта. Могу ли пересечь границу внутренним паспортом? Не будут ли у меня проблемы?

Скажите пожалуйста, через несколько месяцев истекает срок миграционной карты, могу ли я пересечь границу и вернуться через несколько недель или только по истечении 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение