Как закрыть дело по статьям 46 части 1 п.3 и п.4 и подать на банкротство через МФЦ - советы юристов.

• г. Москва

Хотела бы узнать, приставы преостоновили дело по статья 46 часть 1 п 3, чем она отличается от статья 46 часть 1 п 4, и можно ли подать на банкротство через мфц или как попросить пристава закрыть дело по пункту 4?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уговаривайте пристава переделать на п.4 иначе банкротства через МФЦ не получится.

Спросить
Пожаловаться

Дано: долг до 500 (имущественный)

Мфц не принимают документы на внесудебное банкротство, говоря что дело не закрыто. 2 года прошло с открытия приставами дела. У должника нет имущества, счета пусты, нет работы.

На сайте мфц написано, что начало процедуры банкротства - причина прекращения всех дел пристава. На деле говорят обратное.

Т.е. пристав может не закрывать дело всю жизнь должника и не возвращать ис лист взыскателю. И банкротство получается недоступно.

Так ли я понимаю?

Как заставить пристава закрыть дело?

Хотела узнать, через сколько приставы заканчивают производство по ст 46,чтобы можно было подать на банкротство. Просто открыто дело, но взыскивать нечего и подать на банкротство через мфц не могу пока не закроют ип.Спасибо.

У меня исполнит листы (несколько закрыты) все статья 46 часть 1 п. 3, ещё у приставов 2 не закрытых. Если пристава попрошу и она согласится хоть какой то из двух закрыть по пункту 4 части 1 статьи 46, смогу ли в мфц подать на банкротство и по всем другим исполнит, которые закрыты давно по статья 46 часть 1 п. 3?

Второй вопрос, если хоть какой то 1 исполнит не закрыт, смогу на остальные закрытые банкротство подать или надо, чтобы все 100% должны быть закрытыми?

Третий вопрос, сумма долга немного более 500000 руб и если в долг взять и до 50000 опустится долг, наверное я подхожу?

Можно ли через МФЦ подать на банкротство внесудебное физ лицу, если три дела пристав закрыл по статья 46 часть 1 п 3?

Такая ситуация:

5 исполнительных производств закрыты по пункту 4, части статьи 46, общий долг 200 тыся одно дело в другом регионе было оплачено полностью 10400, тоже закрыто

Итог:

Осталось 5 дел которые окончены по 46 статье части 1 пункту 4, больше дел нет, ничего не возбуждалось

Вопрос:

Я могу подать на внесудебное банкротство в МФЦ? Одобрят?

Как заполнять знаю.

Хотела бы узнать, приставы приостановили дело по статье 46 п 1.3,по по взысканию суммы 15000, уже второй год как дело приостановлено. Что это значит? Могу ли подать на банкротство в МФЦ?

Почему банкротство через МФЦ, только на основании пункта 4 части 1 статьи 46? Пристав обычно закрывает по по пункту 3...Что есть и у меня. Хотя общение с приставом было. Как теперь мне поступить?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

п.3 (не установлено место нахождения должника) Сейчас я в декрете и не имею доходов на погашение своих долгов. Имущества также не имею, кроме единственной квартиры, где и проживаю. Планировала пройти процедуру банкротства через МФЦ, но для этого нужно чтобы ИП было закрыто по статья 46 часть 1 п.4 (отсутствие имущества и источников дохода). Самое интересное, что я была дважды на приёме у этого пристава, она лично вручила мне копию данного судебного приказа, т. е. на контакт я шла и не пряталась. Просто меня никто не искал. Вот сейчас я бы идеально подошла по всем статьям на банкротство, если бы не этот пункт... Как оспорить решение пристава и закрыть ИП по нужному мне пункту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение