Можно ли продать свою долю в квартире для погашения ипотеки, если она оформлена на созаемщика?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, года четыре назад я с бывшей женой преобрел квартиру в ипотеку, часть ипотеки погасили материнским капиталом, сейчас там остостаток примерно 280,000 р.ипотека оформлена на меня, бывшая жена как созаемщик, могули я продать банку в котором брал ипотеку свою долю в квартире, в Счёт погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

А банку это зачем? Он берет квартиры только безнадежных должников, и то те квартиры, которые не удалось продать с торгов. В вашем случае, можно попробовать переоформить ипотеку на жену, если у нее есть доходы.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически да, практически нет. Банк не согласится покупать Вашу долю в квартире, он может выкупить только всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать свою долю банку, если это интересно.

А ему это совершенно не нужно..

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

В браке была куплена квартира в ипотеку, в сбербанке, часть оплачена материнским капиталом, после развода там живёт бывшая жена с детьми, ипотека оформлена на меня, сейчас нет средств выплачивать. Можно ли продать квартиру для погашения ипотеки, и без согласия бывшей супруги? И если нельзя, каких действий ожидать от банка?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

У меня с бывшей женой квартира доля в праве 50/50, ипотеку выплатили, а обременение с квартиры не снята, может ли бывшая жена при не снятом обременение на квартиру продать свою половину. И тут же ипотека была оформлена на меня, если я откажусь от снятия обременения, сможет ли она продать свою половину квартиры. (она участвовала в ипотеки как созаемщик). Спасибо Вам за разъяснения.

Ребята нужна помощь в этом вопросе!

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

3 месяца назад развелась с мужем, в период брака муж брал ипотеку на квартиру, часть ипотеке погасили материнским капиталом. Теперь бывшей муж ни хочет платить ипотеку. Можно ли продать квартиру? И как быть с вложенным материнским капиталом?

Развёлся с женой год назад. В собственности имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена только на меня. Т.к. квартира покупалась в браке, то бывшая жена и ребёнок (5 лет) имеют свою долю в квартире. Плату по ипотечному кредиту, после развода, оплачиваю один (бывшая жена не платит). Продавать квартиру не хочу. Могу ли я, после выплаты ипотеки (ещё 13 лет), потребовать от бывшей жены полной компенсации по ипотеке за её долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение