Можно ли продать свою долю в квартире для погашения ипотеки, если она оформлена на созаемщика?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, года четыре назад я с бывшей женой преобрел квартиру в ипотеку, часть ипотеки погасили материнским капиталом, сейчас там остостаток примерно 280,000 р.ипотека оформлена на меня, бывшая жена как созаемщик, могули я продать банку в котором брал ипотеку свою долю в квартире, в Счёт погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

А банку это зачем? Он берет квартиры только безнадежных должников, и то те квартиры, которые не удалось продать с торгов. В вашем случае, можно попробовать переоформить ипотеку на жену, если у нее есть доходы.

Теоретически да, практически нет. Банк не согласится покупать Вашу долю в квартире, он может выкупить только всю квартиру.

Можете продать свою долю банку, если это интересно.

А ему это совершенно не нужно..