Моя подружка замужем, а у детей в графе свидетельства стоит прочерк, она получит пособие с 8-17?

• г. Чебоксары

Моя подружка замужем, а у детей в графе свидетельства стоит прочерк, она получит пособие с 8-17?

Ответы на вопрос (2):

Да, если она является малоимущей.

Ирина, приветствую ВАС!

Как сообщили в Минтруде, пособие в размере половины прожиточного минимума ребенка будут назначать одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер детского прожиточного минимума в каждом регионе отличается и меняется каждый год. В 2021 году средний размер пособия по России составит 5650 рублей, в среднем по России в 2021 году он составляет 11 653 рубля.