Так же как и всех заставляют делать прививки работаю в сфере обслуживании болею мигренями, сосуды мозга слабые. Что лелать.

• г. Краснодар

Так же как и всех заставляют делать прививки работаю в сфере обслуживании болею мигренями, сосуды мозга слабые. Что лелать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от прививки. Законно отказать от прививки можно в соответствии с п. 1 ст. 5 Закона 157-ФЗ от 17.09.1998, где перечисляются права граждан, связанные с иммунопрофилактикой, где четко указано, что у каждого есть право на отказ от профилактических прививок. Угрозы увольнения и отстранения незаконны и можете обратиться с жалобой ГТИ, вопрос решится в вашу пользу. Настаивать они могут только в случае принятия законного акта (объявлена эпидемия или ее угроза). В такой ситуации отказаться можно, но продолжать работать на данной должности не получится. До тех пор, пока подобный законодательный акт не принят, можно писать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю в коммунальной сфере и нас заставляют делать прививки от гриппа, при отказе отстранить грозятся. Но при выполнении робот, общение с людьми очень ограничено. Обязательно ли делать прививку?

Работаю дворником в магазине Европа заставляют делать прививку от ковида что делать у меня 3 группа инвалидности неврология и сосуды больные.

Работаю в образовательном комплексе методистом. В принудительном порядке заставляют делать прививку от гриппа, после прививки всегда тяжело болею. Могу я ее не делать.

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в общеобразовательной сфере сторожем и меня обязывают делать прививку от гепатита В. Как грамотно отказаться от прививки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение