Так же как и всех заставляют делать прививки работаю в сфере обслуживании болею мигренями, сосуды мозга слабые. Что лелать.

• г. Краснодар

Так же как и всех заставляют делать прививки работаю в сфере обслуживании болею мигренями, сосуды мозга слабые. Что лелать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от прививки. Законно отказать от прививки можно в соответствии с п. 1 ст. 5 Закона 157-ФЗ от 17.09.1998, где перечисляются права граждан, связанные с иммунопрофилактикой, где четко указано, что у каждого есть право на отказ от профилактических прививок. Угрозы увольнения и отстранения незаконны и можете обратиться с жалобой ГТИ, вопрос решится в вашу пользу. Настаивать они могут только в случае принятия законного акта (объявлена эпидемия или ее угроза). В такой ситуации отказаться можно, но продолжать работать на данной должности не получится. До тех пор, пока подобный законодательный акт не принят, можно писать отказ.