С какой суммы по закону начинается понятие '' взятка ''?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Взяткой можно считать любой подарок, цена которого превышает 3000 рублей (в Гражданском Кодексе РФ имеется статья 575, вводящая прямой запрет на подарки, стоимость которых превышает 3 000 рублей).

Здравствуйте!

Взяткой можно считать любой подарок, цена которого превышает 3000 рублей (в Гражданском Кодексе РФ имеется ст. 575, вводящая прямой запрет на подарки, стоимость которых превышает 3 000 рублей).