Можно ли выселить мужа тирана из общего дома?

• г. Пермь

Можно ли выселить мужа тирана из общего дома?

Ответы на вопрос (4):

Если у мужа есть право собственности на дом (хотя бы даже доля в праве), то выселить его нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можете выселить, подавайте иск о выселении. Помните в суде нужны доказательства невозможности совместного проживания ст.56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Из общего нет. Ведь согласно ст.34 Семейного кодекса РФ он совместный собственник, а это значит, что при разделе общего имущества ему положена доля. А это значит, что согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ у него есть право проживания в этом доме. Выселить увы в такой ситуации не получится даже через суд. Разве что он будет лишен родительских прав в отношении детей. Тогда до их совершеннолетия это еще возможно. Надеюсь, ответ помог...

Спросить
Пожаловаться

Для начала лишить его родительских прав в отношении детей.

Затем иск о выселении по аналогии закона

В соответствии с частью 2 статьи 91 ЖК РФ без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

И по ГК РФ ст.Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, как можно выселить из дома отчима-тирана на законных основаниях, если они с мамой на расписаны, в загсе, но он прописан в нашем доме?

Моя нынешняя супруга ушла от предыдущего мужа - тирана (развелась) и вышла замуж за меня. Мы уехали в другой город на ПМЖ, я выписался в предыдущей квартиры, а супругу выписал уже в другом городе и прописал так же. ВОПРОС: Возможно ли и каким образом узнать место настоящего жительства моей супруги, в случае если предыдущий муж-тиран будет искать? Могут ли паспортистки дать ТИРАНУ сведения о настоящем месте жительства моей супруги? Благодарю.

Как выселить мужа тирана?

Муж угрожает, на словах, бьет, так чтобы не осталось следов, требует отписать на него мою долю жилья. Собственники я и мой сын 16 лет, муж прописан. Свидетелей побоев нет. Помогите! Как действовать? Угрожает, как только подам на развод дом подожот.

Можно ли выселить бывшего мужа из дома, доставшегося по наследству во время брака? У мужа нет больше иного жилья. Имеет ли значение наличие прописки? Не сможет ли он добиться проживания пожизненного в указанном доме в силу причин совместного проживания, ведения общего хозяйства, ремонта?

Директор нашей школы - тиран. Морально давит на педагогический коллектив, доводит до увольнения, так как работать невозможно. Может ли пегагогический коллектив каким-либо способом добиться увольнения директора-тирана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно уйти от тирана мужа. Срочно в городе липецк.

Живём с бывшим мужем и 2 детьми в одном доме, у него 1/4 доля, выделить ему в натуре площадь невозможно из за внутреннего расположения в доме, он тиран и бездельник, сейчас на него заводится угол дело за побои, продавать свою долю мне не хочет, подскажите, что можно предпринять, возможно ли как то выселить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение