Отчисленный студент должен платить за неучебный семестр - история взыскания.

• г. Чебоксары

Оплатил 1 семестр, не ходил на учебу ни разу, закончился 2 семестр, позвонили спросили буду ли я платить, сказал что нет я отчисляюсь, пришёл приказ о взыскании.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, нужно читать договор.

Спросить
Пожаловаться

Отчисляюсь по собственному желанию в конце второго семестра за учебу за второй семестр оплату не внесла нужно ли мне оплачивать семестр?

Оплатил деньги за первый симестр сказали позвонят и скажут когда приходить на учебу "заочник" ни разу не позвонили.

Отчисляюсь по собственному желанию с заочного отделения по причине не способности оплатить обучение, но буду восстанавливаться через год-два. Закончил первый курс летом и оплатил первый семестр второго. Через месяц у меня сессия, звонил в деканат мне сказали что если я сейчас отчислюсь по собственному то деньги за первый семестр сгорят и при восстановдении надо будет платить снова. Верно ли это?

Я студент заочной формы обучения. Пришла бумага о задолженности за 3 семестр (сессия) и 4 семестр (сессия), до 3 семестра я сломал руку и принес справку из больницы, освобождение от учебы за 3 семестр (сессию) на 4 семестр (сессия) учебы не ходил, могу ли я не платить деньги за учебу? Уже отчислен.

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

Ребенок учился платно на индивидуальном графике в ВУЗе, параллельно поступил в Норвегию. За первый курс оплатили стоимость учебы полностью. Но осталась задолженность с первого семестра. Во втором семестре не учился и сдавал сессию совсем. В третьем семестре тоже не появлялся. Недавно позвонили и сказали, что он отчислен, но необходимо заплатить за 3 семестр, так как он числился в университете, иначе не отдадут документы. Должны ли мы оплачивать?

Поступил в колледж на комерцию, деньги за семестр не платил, на учебу не ходил ни разу; сессию не здал, пришел на 2 месяц после подачи заявления забрать документы, деньги говорят заплатить, дали реквизиты банка. Имеют ли они требовать деньги за учебу? Я ни разу после подачи заявления не появлялся, позвонила староста группы в конце 1 месяца, я сказал что передумал учиться, все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в университет на магистратуру, первый семестр оплатила а ко второму семестру написала заявление на расторжение договора, так и не было приказа об отчислении, пришло только полгода спустя и теперь не отдают диплом и требуют оплатить, я ни разу не ходила во втором семестре на обучение. И в деканате поменялся ассистент и говорит что не было заявления.

В 2012 году меня отчислили из ВУЗА с заочного отделения в приказе об отчислении написано что за академические долги. В этом году решил восстановиться, оплатил пришел заключать (сказали сначало заплати потом приходи с чеком оформлять договор) в юр отделе сказали что деньги поступившие пошли за оплату второго семестра 2012 г - на мое я не учился тот семестр и в приказе об отчислении причина академ долги-сказали мол ниче не знаем ходил не ходил - плати.

Отчислили другим числом из универа, и пришла квитанция за оплату семестра через мировой суд, на семестр я не ходил, т.к. сказали что ученики не заплатившие за семестр не допускаются к учебе, староста сказала докажет, что я ни на одном занятии не был, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение