У меня в аттестате пропущен предмет химия, будет как-то это влиять на поступление?

• г. Пермь

У меня в аттестате пропущен предмет химия, будет как-то это влиять на поступление?

Ответы на вопрос (1):

Если выпускнику выдали аттестат с опечаткой или ошибкой, при поступлении в вуз документ будет считаться недействительным. Для устранения проблемы абитуриенту придётся обратиться в учебное заведение, выдавшее аттестат.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно ребёнку не посещать предмет Однкр в школе? Если у ребёнка будет «прочерк» по этому предмету, то как это может влиять на поступление в ВУЗ.

Если в аттестате допустили орфографическую ошибку в названии предмета, то тогда аттестат будет действительным при поступлении?

Преподаю в школе два предмета-химию и биологию. В 2011 году аттестована по должности учитель на 1 категорию, которая учитывалась при оплате. В этом году завуч школы сняла категорию с предмета «химия», оставив ее по предмету «биология. Мотивируя это тем, что я не аттестована по химии. Правомерно ли это? Куда обращаться, чтобы восстановить справедливость? Категория дается по должности»учитель», независимо от того, какой предмет преподается. На все мои доказательства, ссылки на отраслевое соглашение, приказы региональные-завуч не реагирует! Вот уже 8 месяцев я получаю пониженную зарплату.

Ответить.

Я закончил 11 класс со средним баллом аттестата 4.2. Для поступления в летное училище мне не хватило одной пятерки, т.к. средний балл там составил 4.5. Могу ли я пересдать один предмет и получить новый аттестат или поступление в училище для меня закрыто навсегда?

В аттестате допущена опечатка в названии предмета, вместо химия "химичя". Нужно ли переделывать вкладыш?

В школе сообщили, что предмет химия 10 класс будет носить безоценочный характер. В аттестате будет надпись: " прослушан курс".

Какие последствия будет иметь такая надпись? Как и на что может повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школьник 9 класс сдал 3 предмета, которые входят в аттестат школы на положительные отметки. 4 ый предмет выбрал не из курса своей школы (в аттестате его нет). В мае завуч сказала, что если этот предмет не влияет на получение аттестата. В июле ребенку не удалось сдать этот предмет на положительную оценку. Но ему поступать в музыкальное училище, собрались забрать аттестат, а директор не выдает, обосновывая свой отказ тем, что французский не слан. На каком основании мы могли бы получить аттестат с ОГЭ по трем уже успешно сданным предметам?

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

Я учусь на четвертом курсе института. Поступал по купленному аттестату 11 кл 2003 года. Сейчас всех переводят в другой вуз и просят заверить копию аттестата у нотариуса. Для чего это им сейчас нужно и будет-ли проверяться аттестат на подлинность? При поступлении раньше, простой копии достаточно было. Подскажите как быть? Оригинал аттестата имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение