Как выписать мужа из дома при отсутствии проживания вместе и проблемах с документами?

• г. Москва

Как мне можно выписать мужа из дома если я с ним не проживаю он гражданин России с видом на жительство. В Украине бомжует больше 3 лет неизвестно где документы просрочены?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета возможно, только в судебном порядке!

Спросить
Пожаловаться

- подаете в районный суд иск о снятии с регистрации;

- предоставляете документы, обосновывающее ваши требования;

- г/п 300 руб.;

- правила для составления иска ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Через суд ставьте вопрос о признании его утратившим право пользования жилой площадью.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд и выписывайте.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж гражданин Украина. Где он находится сейчас - неизвестно. Я гражданина России. Проживаю в Крыму. Как мне подать на выплату алиментов?

Я являюсь гражданкой России с постоянным видом на жительство в Украине, проживаю в Украине (муж Украинец). Могу ли я поехать в Крым с материковой части Украины?

Я гражданин России, по семейным обстоятельствам проживаю на Украине с видом на жительство. Хочу вернуться в Россию. Как мне перевести пенсионные документы в Россию. Могут ли мне их выдать на руки и я их привезу самостоятельно. Спасибо.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, гражданин украины, последние 5 лет проживал в России, имел вид на жительство и регистрацию у дочери (гражданка РФ), получал в России пенсию. Квартиру в Украине продали давно. Имущество только движимое. Вопрос такой: где открывать наследство? Сказали по последне у месту жительства... жил то он в России, а в Украине этого места жительства больше нет, квартиру то продали.

Какая степень ответсвенности, если гражданин России, выписавшиеся с места жительства и выехавший на Украину, получил вид на жительство на Украине. Но не сообщил в ПФР про смену места жительства. Получает пенсии гражданина Росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение