Как выписать мужа из дома при отсутствии проживания вместе и проблемах с документами?

• г. Москва

Как мне можно выписать мужа из дома если я с ним не проживаю он гражданин России с видом на жительство. В Украине бомжует больше 3 лет неизвестно где документы просрочены?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета возможно, только в судебном порядке!

- подаете в районный суд иск о снятии с регистрации;

- предоставляете документы, обосновывающее ваши требования;

- г/п 300 руб.;

- правила для составления иска ст.131-132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Через суд ставьте вопрос о признании его утратившим право пользования жилой площадью.

Обращайтесь с иском в суд и выписывайте.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.