Непропускной статьей стала причиной отказа в работе после судимости 6 лет назад по статье 158 ч.1

• г. Кемерово

6 лет назад была судимость по 158 ст ч 1,приговор суда 15 т р штрафа., теперь отказывают в работе по причине, что 158 ст непропускная.

Ответы на вопрос (4):

Необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У вас погашена судимость.

Спросить
Пожаловаться

У вас должна быть уже снята и погашена судимость. Кто вам отказал и на какую должность?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Непропускная"-это куда, где?

В педагогическую деятельность, к работе с детьми, например-пропускная...

Куда устраиваться-то хотите?

Спросить
Пожаловаться

Была судимость более 2-х лет назад. Статья 158 часть 2. Приговор суда уголовный штраф как основной вид наказания с рассрочкой. Штраф выплачен также более 2-х лет назад. Сейчас при приеме на работу просят указать наличие судимостей. Писать что была судима, или судимость считается погашеной?

У моего отца была судимость 40 лет назад. Там была статья авария с тяжкими последствиями. Осужден был на 2 года. Теперь он ищет работу но ему отказывают по причине судимости хоть и прошло уже 40 лет. (трудоустройство например в училище было дворником) Как судимость снять или убрать из базы мвд? Он ездил брать справку о снятии но в ней ничего не написано. Указана статья и все. В какой суд подавать прошение и на кого?

14 лет назад была судимость по 161 и 158 по ч.2, условный срок полтора года. На работу устроится не могу практически везде отказывают без объяснения причин. И так понятно что сбшники делают свою работу, и по этой причине отказывают. Почему в базе до сих пор весит судимость. Что можно сделать или куда обращаться что бы удалили эти данные т.к. условный срок давным-давно прошёл. Помогите, пожалуйста, советом. Что делать?

В 2018 году была судимость по статье 158 часть 2 пункт В, приговор был административный штраф. Будет ли отображаться в справке о (не) судимости?

Мы хотели, чтобы сын служил в армии, но у него судимость статья 158 часть 1-приговор 5000 руб. штраф. Суд был 10 дней назад. С этой судимостью его могут призвать в армию?

Хочу устроиться на работу, но не берут по причине того что я судим, судимость была 3 года назад, по решению суда был штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему с погашенной судимостью (319 статья-оскорбление представителя власти - штраф 5000 рублей) не берут на работу в структуры МЧС, причина - была судимость (после судимости, сын в течении 2-х лет работал в МЧС)

Хочу в армию по контракту. 5 лет назад лишили водительских прав. Теперь мне отказывают и говорят. У вас же была судимость. Отказывает военкомат.

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение