Можно ли наделить детей долями в новой квартире, при продаже квартиры, купленной на материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Есть квартира куплена с использованием мат капитала детей долями наделим. Хотим приобрести квартиру большей площадью могу ли я потом в новой квартире их наделить а ту квартиру продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. На продажу необходимо из органов опеки взять разрешение

2. Конечно же, выделите доли в новой квартире, главное чтобы не меньше была!

Можете. Для этого Вам потребуется получить разрешение органа опеки.

Добрый день, для продажи квартиры вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства, иначе сделка может быть признана недействительной. После приобретения квартиры большей площадью необходимо наделить детей долями не меньше прежних.