Можно ли наделить детей долями в новой квартире, при продаже квартиры, купленной на материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Есть квартира куплена с использованием мат капитала детей долями наделим. Хотим приобрести квартиру большей площадью могу ли я потом в новой квартире их наделить а ту квартиру продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. На продажу необходимо из органов опеки взять разрешение

2. Конечно же, выделите доли в новой квартире, главное чтобы не меньше была!

Спросить
Пожаловаться

Можете. Для этого Вам потребуется получить разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для продажи квартиры вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства, иначе сделка может быть признана недействительной. После приобретения квартиры большей площадью необходимо наделить детей долями не меньше прежних.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира площадью 44 м 2 с использованием мат капитала. Нужно наделить супругу и двоих детей долями в этой квартире. С супругой хотим приобрести ещё одну квартиру площадью 35 м 2 и наделить супругу и детей долями в ней. Возможно ли это?

Здравствуйте, есть квартира в ипотеку в общую совместную собственность с мужем. Родился второй ребёнок, погасили часть долга материнскими капиталом и оформили нотариальное обязательство о том, что после погашения долга наделим всех детей равными долями в квартире. Вопрос такой, можно ли до полного погашения долга и до наделения детей долями продать данную квартиру, купить другую большей площадью, и уже в новой квартире наделить детей долями?

Мы с мужем приобретали квартиру с использованием мат. капитала, В ближайшее время мы выплачиваем ипотеку и обязаны наделить долями детей в этой квартире. Можем ли мы наделить долями не эту квартиру а другую. А ту квартиру взятую с использованием мат. капитала продать?

В 2019 году купили в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала в качестве первого взноса. Ипотеку выплатили. Сейчас переехали в другой город, здесь снимаем квартиру, а ту квартиру сдаем. Хотим купить новое жилье. Для этого нужно взять ипотечный кредит. Для погашения ипотеки нужно будет использовать средства с продажи старой квартиры, купленной с использованием мат. капитала. Иначе получается слишком большой платеж по кредиту, который нам не по силам.

Местные органы опеки утверждают, что для продажи дети должны быть наделены долями в другой квартире. Причём (что сейчас самое важное!) если квартира куплена в ипотеку, то туда перенести их доли будет нельзя. Соответственно нельзя будет продать квартиру. А больше наделить их собственностью нам негде.

Насколько законен этот отказ наделить детей долями в квартире, купленной в ипотеку? Как следует действовать, чтоб всё-таки продать квартиру?

Если квартира куплена с использованием мат. капитала. Но срочно нужна ее продажа, можно ли будет наделить детей в другой квартире большей площадью чем у родителей?

Есть квартира 1 к куплена за счет средств мат капитала.

Наделили детям доли в этой квартире.

Вопрос такой: можно ли эти доли обменять или подарить в общем куда то перенести с этой квартиры, например в дом, где мы все на данный момент проживаем. (наша с мужем частная собственность)

Смысл таких манипуляций в том, что хотим эту квартиру продать и купить квартиру в строящемся доме, соответственно наделить долями детей в новой квартире сразу не получится. Как это сделать?

Хотим продать квартиру, наделив детей долями не в продаваемой квартире, которую купили по мат. капиталу (давали обязательство), а во вновь купленной большей квартире. Как это объяснить в органах опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я использовала материнский капитал для погашения ипотеки. Писала обязательство на доли детям. Обременение хочу снять и продать квартиру, купить большую в другом городе. Могу ли я не выделяя в этой квартире доли детям выделить их потом в новой квартире? Так как продать квартиру с долями для детей очень сложно. Может написать новое обязательство, что я обязуюсь в купленной квартире за средства с продажи ипотечной квартиры наделить долями в ней детей?

Есть квартира в собственности у меня 1/2 и старшей дочери 19 лет 1/2,хочу купить квартиру больше с использованием мат капитала за второго ребёнка, .как я могу наделить долями в другой квартире по своему усмотрению? Или должна пол квартиры выделить старшей, тогда что получается, я,муж и мой втой ребенок с очень малыми долями будут, как поступить?

Купили квартиру-студию с использованием маткапитала. Долей детей не наделяли. Сейчас хотим продать данную квартиру, наделив долей детей в 3-х комнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение