Пожалуйста что делать в этом случае?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №18548950

Пришел отказ от 3 д 7 лет. Причина отсутствия дохода без уважительной причине. Двое детей дочка 05.08.2014 и сын 18.02.2017 года рождения. Заявление подавала 12 мая и как я понимаю доход был учтён с января 2020 по декабрь 2020 года. Сын пошел в садик в сентябре 2020 года, соответственно на работу я выйти не могла и дохода нету. С сентября я сразу устроилась на работу была стажировка 3 месяца. (С прежней работы была уволена во время декрета по причине ликвидации предприятия 30.12.2019 года). Так как дети болели часто работодатель не желал официально трудоустроить. И лишь с 1 июня 2021 года меня трудоустроили. Муж работает официально. Доходы семьи маленькие. В пособии нуждаемся. Подскажите

пожалуйста что делать в этом случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
27.06.2021, 18:09

Винария, отказ неправомерен, его необходимо обжаловать. На руках отказ?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

Возможно ли подать в налоговую НДФЛ 3 на налоговый вычет в 2016 году, учитывая доходы за 2011, 2012, 2013 года, т.к.

Купили в ипотеку квартиру в 2015 году. Возможно ли подать в налоговую НДФЛ 3 на налоговый вычет в 2016 году, учитывая доходы за 2011, 2012, 2013 года, т.к. 2013, 2014, 2015 года дохода не было по причине декрета.

Может быть есть варианты... Предварительно звонила в налоговую - сказали только 13, 14, 15 года, остальное не примут.

Юрист г. Липецк
09.04.2016, 07:05

Здравствуйте. За 2011-й 2012-й и 2013-й годы не могут принять.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужны документы для выхода на работу после декрета?

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Юрист г. Архангельск
17.04.2016, 15:35

Три года взять невозможно, для расчета пособия учитывается средний заработок за два календарных года. Перенос возможен на любые два года выборочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.04.2016, 15:36

Добрый день!

нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011,

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Юрист г. Лесосибирск
23.06.2016, 19:25

Да можете взять предыдущий период, по которому начислялся первый больничный лист. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А,

Как правильно провести должны расчет. Ситуация такая: в декрет ухожу в мае 2015 г., т.е. к учету идут 2013-2014 год. В этой организации работаю с октября 2014 года. В 2012-2013 году работала в организации А-уволилась в сентябре 2013 г. Далее с сентября 2013 по октябрь 2014 не работала. И Устроилась в орагнизацию Б в октябре 2014 г, сейчас там и продолжаю работать.

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А, доходы с октября по декабрь 2014 г из организации Б, а период с октября 2013 г по сентябрь 2014 г посчитают по МРОТ? Или этот период вообще не учтут?

Юрист г. Барыш
03.04.2015, 10:55

Здравствуйте. Нет, неправильно понимаете. Учтут только Ваши доходы за 2013-2014 года в обоих организациях. А за тот период, который Вы не работали будет 0, то есть его не учитывают.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить эти года на два других (например на 2010-2011, либо 2011-2012.)

В 2015 году ухожу в декрет (Больничный по БиР), отработав при этом 1 год (с 2014 по 2015) Я так понимаю, что для расчета берутся 2014 и 2013 года. Но с 2011 по 2013 я находилась в декрете с первым ребенком. Могу ли я заменить эти года на два других (например на 2010-2011, либо 2011-2012.) Либо я вправе поменять только 2013 (когда была в декрете) а 2014 год нет (или 2014 тоже можно поменять). Второй вопрос: в 2010 году я отработала на двух предприятиях (с января по апрель на одном и с июня на другом... далее ушла в первый декрет). Теперь для расчета больничного по БиР со вторым ребенком мне необходимо предоставить справку за 2010 год... берется данная справка только с последнего места работы или можно взять со второго предприятия тоже (где я работала с января по апрель 2010) и предоставить за 2010 год справку о доходах с двух предприятий. Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Белорецк
22.09.2015, 09:51

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, [b]в том числе за время работы у другого страхователя [/b]. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Юрист г. Ставрополь
30.07.2020, 09:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам зав основу выплат, возьмут МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.07.2020, 09:53

Считают за 2 последних отработанных года.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я в 2016 году выйдя на больничный по уходу за ребенком заменить 2014 и 2015 гг на 2013 и 2012 для расчета больничного.

В мае 2013 года я вышла в декрет. В январе 2014 года меня сократили. В декабре 2014 я встала на биржу для поиска работы. В сентябре 2015 года устроилась на работу. Могу ли я в 2016 году выйдя на больничный по уходу за ребенком заменить 2014 и 2015 гг на 2013 и 2012 для расчета больничного.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
04.08.2016, 09:22

не можете так сделать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
04.08.2016, 09:22

Нет. Не сможете- это не законно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Юрист г. Челябинск
08.04.2019, 15:08

Добрый день! Для исчисления пособий учитываются два предшествующих года году наступления временной нетрудоспособности. В вашем случае, учитывая, что листок нетрудоспособности был выдан в 2018 году, расчетным периодом будут 2017, 2016 гг. Раз вы были в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком в 2016 и в 2017 году, Вы имеете право их заменить предшествующими отпуску годами, или заменить только один год, если это Вам выгодно. В любом случае необходимо обратиться в бухгалтерию работодателя для составления расчетов и выбрать наиболее выгодный вариант и написать заявления, если будете менять года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос: а по уходу за ребенком можно взятьэти же года?

У меня такая ситуация.

В октября 2009 я устроилась на работу в июне 2012 г ушла в отпуск по БИР. а в 2012 г ноябре по уходу за ребенком так и до 20 февраль 2014 г. оттуда уволилась связи сокращением. В сентябре 2015 г. устроилась на новую работу. А в декабре 2015 г. ушла в декрет. Со старой работы принесла справку о З/П за 2010 г,2011 г 2012 г. 2013-2014 гг. з/п не было. Бухгалтер за расчет взяла 2012 (была з/П и 2013 (хоть там и не было З/П) я получила нормально. Вопрос: а по уходу за ребенком можно взятьэти же года? Если я напишу заявление о замене годов.

Юрист г. Белорецк
19.01.2017, 09:58

[quote]Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

[b]Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление. [/b]

[/quote]

Изучите Письмо Минтруда от 3 августа 2015 г. N 17-1/ООГ-1105.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение