Налоговая задолженность может помешать мне продать дом и купить квартиру

• г. Псков

В июле мне предстоит покупка квартиры и продажа дома. Сегодня получила сообщение:

Уважаемый (ая) ЕРШОВА РАИСА НИКОЛАЕВНА.

Получено сообщение о судебном акте, принятом в пользу налогового органа.

Федеральная Налоговая Служба

Мне не оплатить сумму долга. Если наложат запрет на сделки в Россреестре, то на покупку или продажу или на все разом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить запрет на продажу дома, предупреждайте их действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Раиса!

Нужно понимать что за судебный Акт, если Судебный Приказ то возможно его отменить, стоит потянуть, и тогда время в Вашу пользу будет успеете продать.

Запрет именно на продажу имущества может наложить судебный пристав. Только после уплаты долга, запрет нужно снимать.

Спросить
Пожаловаться

А что за судебный акт может быть. Уточните на сайте суда или приставов.

И какая сумма?

И потом судебный акт, это еще не исполнение приставми, когда могут наложить запрет на совершение регистрационных действий именно с Вашей недвижимотью, а не с имуществом Покупателя (покупка квартиры).

Если был приказ, то представьте возражение и отмените его. Это намного отсрочит исполнение долга, или узнайте откуда долг и заплатите.

Уж не обман ли это, насчет судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет при покупки квартиры на первичном рынке, если это прямая покупка, без зачета имеющегося жилья? Надо ли мне будет отчитываться в Налоговой о происхождении средств на покупку новой квартиры при регистрации ее в ГБР?

Еще одни важный момент: как может повлиять продажа имеющегося жилья на получение стандартного налогового вычета? Не сочтет ли Налоговая это взаимозачетом,

препятствующим получению стандартного налогового вычета?

И могут ли источником происхожде ния средств на покупку нового жилья служить средства от продажи старой квартиры (если продажа следует через 2 года после покупки новой квартиры)?

Большое спасибо за ответ заранее!

Проконсультируйте пожалуйста в сл. вопросе. При сделке при продаже квартиры и покупке дома одновременно какие налоги необходимо будет оплатить. Сумма квартиры = сумме дома. Квартира в собственности более трех лет. И как лучше оформить сделку через куплю-продажу или обмен?

Здрпавствуйте! Выбран для покупки дом, продана квартира (где проживаем) позже обнаруживаются серьёзные дефекты фундамента дома и вопрос о его покупке отпадает. Продажа квартиры состоялась три дня назад. Возможно ли расторжение слелки купли-продажи квартиры? Каковы мои права в данной ситуации?

Спасибо.

Имею две однокомнатые квартиры, нужна одна трехкомнатная. Сделку планирую совершить через "Встречную продажу". Какие могут быть в этой сделке тонкости в отличии от обычной "купли продажи". Что в данном случае будет являться сделкой: Каждая из сделок (сначала продажа потом покупка) или один процесс одновременной и продаж и покупки. В случае признании одной из сделок недействительной другая сделка так же будет признана недействительной? При реституции вернется ли мне право собственности на мои квартиры? Большое Спасибо!

В период брака приобретена квартира и оформлена в собственность на 1 из супругов.

Но! Деньги на покупку данной квартиры были получены путем продажи квартиры принадлежащей отцу. Оформлялась сделка как альтернативная покупка. То есть в договорах купли и продажи обеих квартир стоит одна дата. Оформление всех документов по продаже и покупке осуществлялось на основании генеральной доверенности. Продавалась квартира отца и он подписывал договор продажи, а оформлялась новая на сына и он подписывал договор купли.

То есть фактически средства на покупку не совместно нажиты, а получены в дар. Кому из супругов после развода отойдет квартира?

Если я оформлю договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме, смогу ли я после ФРС получить налоговый вычет на покупку квартиры (ведь мы с покупателем может поставить любую сумму покупки-поверит ли мне налоговая служба) и какие документы нужны для налогового вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить продажу дома и одновременную покупку квартиры, какими будут налоги при продаже и покупке, если дом находится менее 3 лет в собственности? Спасибо.

Планируем продажу квартиры, полученная по наследству, в наследство вступили менее трех лет, в тнчении года планируем купить квартиру по стоимости меньше чем продавалась (например продажа 6500000, покупка 5500000), вопрос какая сумма облагается налогом? От продажи квартиры или от разницы продажи квартиры и покупки новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение