Налоговая задолженность может помешать мне продать дом и купить квартиру

• г. Псков

В июле мне предстоит покупка квартиры и продажа дома. Сегодня получила сообщение:

Уважаемый (ая) ЕРШОВА РАИСА НИКОЛАЕВНА.

Получено сообщение о судебном акте, принятом в пользу налогового органа.

Федеральная Налоговая Служба

Мне не оплатить сумму долга. Если наложат запрет на сделки в Россреестре, то на покупку или продажу или на все разом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить запрет на продажу дома, предупреждайте их действия.

Здравствуйте Раиса!

Нужно понимать что за судебный Акт, если Судебный Приказ то возможно его отменить, стоит потянуть, и тогда время в Вашу пользу будет успеете продать.

Запрет именно на продажу имущества может наложить судебный пристав. Только после уплаты долга, запрет нужно снимать.

А что за судебный акт может быть. Уточните на сайте суда или приставов.

И какая сумма?

И потом судебный акт, это еще не исполнение приставми, когда могут наложить запрет на совершение регистрационных действий именно с Вашей недвижимотью, а не с имуществом Покупателя (покупка квартиры).

Если был приказ, то представьте возражение и отмените его. Это намного отсрочит исполнение долга, или узнайте откуда долг и заплатите.

Уж не обман ли это, насчет судебного акта.