Отказ в признании улучшения жилищных условий из-за временной регистрации мужа-заявителя.

• г. Ростов-на-Дону

Мы подали документы на признания улучшении жилищных условий но нам был отказ что у меня с детьми по мужа приписки временная регистрация. Муж заявитель.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, отказ неправомерен. Необходимо обратиться в Прокуратуру. Отказ то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года, в прошлом году подарила маме, принадлежащую мне 1/3 долю квартиры. Квартира была приватизирована на момент, когда мне было 14 лет, т.е. от приватизации я не могла отказаться. Моему мужу 26 лет, у него нет собственного жилья.

Подали документы в администрацию города на получение государственного жилищного сертификата (безвозмездной субсидии), и получили устный отказ. В администрации ответили, что я ухудшила свои жилищные условия и поэтому нуждающимися в улучшении жилищных условий нас призать не могут и на очередь не поставят.

Законен ли отказ признания нашей семьи в улучшении жилищных условий, ведь мой муж не имеет в собственности жилья и нуждается в улучшении жилищных условий?

Прошу Вас помочь нам, подсказать, что в этой ситуации можно сделать.

Заранее СПАСИБО!

При использовании мат. кап. на улучшение жилищных условий могут ли муж и младший ребёнок быть без прописки или нужна временная регистрация.

на улучшение жилищных условий по пункты (постоянное проживание а СПб не менее 10 лет)? Отец моего мужа тоже бывший военный, поскольку у военнных и их семей не было постоянной прописки, а только временная, то у моего мужа фактически никогда не было постоянной прописки только временная в СПб 25 лет. Учитывается ли эта особенность регистрации по месту жительства военнослужащих при рассмторении вопроса о постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Помогите, пожалуйста составить возражение на апелляцию. Выиграла суд, по поводу признания меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. Тема спора была: прописала мужа к себе (квартира где был прописан, не приватизирована), он там не проживал, проживал со мной и с детьми с момента брака (2002 г). После этого пошла сдала документы на то,чтобы признали меня и мою семью нуждающимися в улучшении жилищных условий и чтобы мы смогли поучаствовать в программе (условия программы: http://www.sogufond.ru/program/obespechenie_zhiljem_mnogodetnyx_semej ). Нам отказали в связи с тем, что мы намеренно ухудшили свои условия. Мы являемся многодетной семьей. В квартире прописано 8 человек! Это был единственный шанс приобрести квартиру именно для нашей семьи! Поадли в суд. Суд выиграли. Привели в свидетелей соседей, которые доказали, что муж действительно проживает в этой квартире со своей семьй 12 лет! администрация города подала на нас апелляционную жалобу. Обоснованием пишут, что мужа прописали намеренно для того, чтобы поучаствовать в программе!

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий по месту работы-ФСИН России. Он зарегистрирован в муниципальной квартире общей площадью 44,1 кв. м. вместе с нашим ребёнком, своей матерью, сыном от первого брака и бывшей женой. Мы в браке 10 лет, в 2007 году я получила гражданство России, своего жилья не имею, у мужа зарегистрироваться не могу-не согласия бывшей жены и жилплощадь не позволяет. Живу по временной регистрации. Жилищная комиссия по месту работы мужа в устной форме отказывает мужу в пизнании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий в связи с тем, что я у него не прописана. Могу ли я подать иск о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий? Обязателен ли письменный отказ жилищной комиссии? С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании ст.53 ЖК РФ, из-за того что муж имеет постоянную прописку 3 года в квартире вместо 5 лет, хотя до постоянной прописки был 3 года временно прописан и проливал в этой квартире, семья 4 человека, это единственная причина отказа в улучшении жилищных условий, что делатб?

Коммуналка, давно стоим на улучшении жилищных условий - мать, сын и дочь. Дочь вышла замуж, осталась прописана. Ее ребенок и ее муж прописаны у мужа (после рождения ребенка у мужа площадь стала меньше 9 кв.м.). Дочери предложили вступить в программу молодежи доступное жилье отдельно от мужа. Мужу предложили встать на улучшение жилищных условий с ребенком по месту прописки и тоже подать заявку на эту же программу. Но, как оказалась, мать дочери может получить в наследство жилой дом (в нем прописаны 2 человек), если урегулирует вопросы с людьми, тоже претендующими на этот дом. 1. Снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий? 2. Как будет рассчитываться после этого площадь на каждого члена семьи, ? 3. Если снимут сможет ли муж дочери с ребенком встать на улучшения жилищных условий, повлияют ли на них эти метры от частного дома?

Родила сына, прописала к себе (2-х комн. Квартира в СПб). В квартире прописаны еще 4 человека (мама, папа, два брата). После прописки сына оказалось, что на одного человека менее 9 кв.м.Подала документы о признании меня и сына нуждающимися в улучшении жилищных условий. Получила отказ. Отказ мотивирован тем, что суммарно большая площадь (в общую площадь включили квартиру мужа).

Дополнительно: замужем. Муж прописан в Лен. области в 2-х комнатной квартире (мать мужа, отец мужа, мой муж и брат мужа). Собственники - мать и отец, муж от приватизации отказался еще до свадьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение