Почему на одной дороге 4 раза пришел штраф за превышение скорости и как его обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

В одном и том же месте уже 4 раз приходит штраф за превышение скорости. Первый раз пришел, я удивилась, но взяла на заметку и внимательно проезжаю эту камеру. А они мне 4 разу уже присылают. Написано 40 км в час, я уже 40 км в час еду. Как такое может быть? Как обжаловать? Там наверное или знак не правильно стоит или СТС сломался.. Но так как нет информации, то лучше наверное не ездить этой дорогой, наверное их аппарат заклинило и он всех подряд фиксирует?! Как подать претензию на проверку аппарата либо его установку, но нигде больше ни от куда мне не присылают штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Обжалуйте постановление о штрафе... в судебном процессе заявите ходатайство о проведении технической экспертизы работы камеры...

Спасибо, ответ дан быстро и профессионально.