Почему на одной дороге 4 раза пришел штраф за превышение скорости и как его обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

В одном и том же месте уже 4 раз приходит штраф за превышение скорости. Первый раз пришел, я удивилась, но взяла на заметку и внимательно проезжаю эту камеру. А они мне 4 разу уже присылают. Написано 40 км в час, я уже 40 км в час еду. Как такое может быть? Как обжаловать? Там наверное или знак не правильно стоит или СТС сломался.. Но так как нет информации, то лучше наверное не ездить этой дорогой, наверное их аппарат заклинило и он всех подряд фиксирует?! Как подать претензию на проверку аппарата либо его установку, но нигде больше ни от куда мне не присылают штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о штрафе... в судебном процессе заявите ходатайство о проведении технической экспертизы работы камеры...

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, ответ дан быстро и профессионально.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мне пришёл штраф с камеры-регистратора за превышение установленной скорости. Знака об установке камеры не было. Можно ли обжаловать штраф? Как такие штрафы обжаловались (такие случаи точно были)?

Мужу пришел штраф за превышение скорости на территории населенного пункта с камеры видеофиксации (с фото и написана что камера сертифицированна). Но так как это наш родной городок то я точно знаю что камер там не устанавливали. Съездили на место (адрес нарушения прописан в штрафе)-осмотрели место. Камеры там нет. Делаем вывод что с треноги делали фото. Законна ли установка треноги в любом месте (ведь можно ее установить где угодно, а написать что она стояла в поле действия знака) ?Платить ли нам штраф?

Получаю штраф за превышение 3 раз на одном и том же месте, при чем знал где стоит камера, сбавлял скорость, а штрафы приходят, что делать в таких ситуациях?

Пришел штраф с камеры за превышение скорости по п. 12.9 ч.2. Скорость была 86 км.ч. Перед камерой стоял знак о том что стоит камера, но знака о том что начинается населенный пункт нет. Могу ли обжаловать этот штраф, если да, то как это сделать?

Мне на почту пришел штраф за превышение скорости, но не со стационарной камеры, а с треноги спрятанной в кустах. Сам видел ее там много раз. Никакой разметки и знаков не было.

Подскажите правомерно ли выписан штраф? Ведь по ГОСТу на установку камер, требуется предупреждающий знак. И возможно ли обжалование данного штрафа?

Пришёл штраф за превышение скорости. Но там нет предупреждающего знака о камере. Как правильно обжаловать решение? Заранее спасибо!

Пришли по почте два штрафа за превышение скорости на дороге обозначенной знаком АВТОМАГИСТРАЛЬ, где скорость регулировалась и зеленым светился знак 130. Было светлое время суток, дорогая чистая, видимость хорошая, осадков не было. В первом случае зафиксирована скорость 141 км/час, во втором 114 км/час но уже при разрешенной скорости 90 км. Как быть в таком случае? Знак разрешает скорость 130, а камера фиксирует превышение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обжаловать штраф за скорость по камерам средней скорости "Автодория". Уже не первый раз приходит с превышением на 3 км, считаю неправомерно. Сколько стоит услуга и как долго длится процесс?

Пришёл штраф за превышение скорости но там где стояла камера видео наблюдения не было знака что стоит видеокамера, можно ли обжаловать этот штраф?

Мне пришел штраф с камеры, о превышении скорости, тс написан правильно, но в марке машины есть опечатка, должно быть NISSAN ALMERA, а написано H ISSAN, что можно сделать с этим, как то обжаловать может, ведь по сути, такой марки не существует...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение