Битва за возврат денег за коляску - стоит ли отказываться от иска?

• г. Кемерово

Купила коляску, привезла на такси домой, позже обнаружила трещину на механизме поднятия капюшона. Магазин отказал в возврате денег и обмене. Подала иск в суд. Теперь они хотят мирового соглашения, но я теряю в деньгах, потраченные на юриста. Или не отказываться от иска?

Ответы на вопрос (4):

Зачем Вам отказываться от иска и терпеть убытки?

Здравствуйте.

Если Вы откажетесь от иска, то вообще ничего не получите. Если продавец желает заключить мировое соглашение, то Вы также можете предлагать свои условия. Включайте в условия все Ваши расходы.

А если экспертиза покажет, что это не брак? У меня нет уверенности, что мне продали уже с трещиной или это произошло повреждение при транспортировке.

Здравствуйте!

Теперь будет зависеть только от Вашего решения, если нет уверенности заключайте мировое соглашение, если есть уверенность то идите до конца.