Вопрос о компенсации капремонта для инвалида с задолженностью в квартире, где 2 собственника

• г. Иркутск

Такой вопрос. В квартире 2 собственника. Один из них инвалид (2 группа). За капремонт имеется задолженность. В случае погашения, может ли рассчитывать инвалид на компенсацию и в каком размере? Просьба ответить на сайте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина Юрьевна!

Федеральным законодательством предусмотрена компенсация взносов за кап. ремонт для инвалидов II группы. Кроме того, региональные власти могут устанавливать повышенный размер субсидии.

Расчет очень сложный, зависит от возраста, квадратных метров и т.п. Поэтому по размере не подскажу.

Обратитесь с службу соц. защиты. Они обязаны Вам проконсультировать, подсказать по документам и размеру субсидии.